Суббота , 27 апреля 2024

Осенний маркет современного искусства Win-Win 2022 на Винзаводе.

08.10 и 09.10.2022.

8 и 9 октября 2022 года в Центре современного искусства Винзавод состоится осенний маркет WIN-WIN, где художники, галереи, творческие объединения и мастерские представят живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства. Маркет WIN-WIN входит в программу мер поддержки, запущенную в феврале 2022 года, с предоставлением грантов на участие в проекте.

«Маркет – это в первую очередь про искусство, которое несмотря на сложившиеся ограничения, развивается и существует. Именно это мы хотим сказать в первую очередь – искусство есть и Винзавод продолжит его поддерживать. Огромный интерес к участию и доверие художников лишний раз убеждает, что WIN-WIN – актуальный проект для сообщества именно здесь и именно сейчас», – Сабина Чагина, арт-директор ЦСИ Винзавод.

Маркет WIN-WIN — совместная инициатива ЦСИ Винзавод и издательства Формат Один, направленная на поддержку арт-индустрии по созданию эффективного доступа к искусству и творческим процессам для каждого. Это возможность для независимых художников и творческих объединений представить свои работы наравне с галереями и издательствами, а для гостей — познакомиться лично с авторами и поддержать творческое сообщество в непростые времена.

На осенний маркет поступило рекордное количество заявок, более 500 заявок, из которых эксперты отобрали более 100 участников. Осенний маркет маркет WIN-WIN займет три пространства — Цех Белого, Цех Красного, Винтажный зал. Среди участников осеннего маркета WIN-WIN, как уже известные коллекционерам и профессионалам художники, так и новые имена, отобранные экспертным советом.

Художники: Мария Ефременко, Леша Мелки, Анна КАСС, Dima Filimonov, Юля Шалыгина, Георгий Хомич, Алексей Кокорин, Владимир Абих, Антон TMM, Байгалиев Саян, Sasha RTS, Слава PTRK, Иван Симонов, Александра Weld Queen и другие.

Галереи: VisualGap gallery, a-s-t-r-a Gallery, TEXTURA gallery.

Творческие объединения: Независимая арт группа CM21/22, Это не здесь, Самоорганизация BOLOTO, Фантазеры, SREDA и другие.

Мастерские, издания и издательства, фонды: ArtTube Editions, Russian Independent SelfPublished, Sputnikat Press, Петрозаводская графическая мастерская, Unframed Edition, MOROZ CERAMICS, Издательство Носорог, Платформа Форма.

 

 

Информация (на 28.09.2022):

Центр современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 8.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы маркета:

8 октября, 13:00 — 22:00

9 октября, 13:00 — 22:00

Вход свободный

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день –

https://winzavod.ru

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *