Четверг , 28 марта 2024

Олег Зотов. Сердце Югры.

С 27.09 до 01.12.2022 в Павильоне №34 — Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

В центре «Космонавтика и авиация» — Павильон №34 на ВДНХ – открывается выставочный проект фотографа Олега Зотова «Сердце Югры». Северные регионы — это особая атмосфера, самобытный космос территории, где природа и традиции сплелись в самобытный узор.

Югра — сибирский край с богатейшей историей, окутанной древними сказаниями и мифами. Коренные народы Севера сквозь века пронесли свой язык, культуру и традиции, ориентированные на сохранение гармонии между человеком и окружающим миром.

Автор выставки, фотограф Олег Зотов, отталкиваясь от самобытных преданий и легенд, представляет свое видение югорской земли, мифологизируя ее методами fashion- и fine-art-фотографии.

Экспозиция состоит из 40 фотопанно с портретами, визуально интерпретированными образами и символами, которые позволят зрителям познакомиться с самобытной Югрой. В фотосюжетах: Приполярный Урал, могучие российские реки Иртыш и Обь, тайга, водопады и озера, штольни с горным хрусталем, болота и солнечные батареи, мох и нефтяные вышки, дикоросы и олени, бивни мамонтов и самодельные лодки-обласы, украшения и костюмы и, конечно, лица народов ханты и манси.

Олег Зотов — профессиональный фотограф, член творческого союза художников России, член Королевского фотографического общества Великобритании. Автор портретов многих государственных деятелей, звезд мировой культуры, шоу-бизнеса и спорта.

Выставочный проект приурочен к Году культурного наследия народов России и Году председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021–2023 годах.

 

 

Информация (на 26.09.2022):

ВДНХ — Павильон №34 — Центр «Космонавтика и авиация»

Адрес: Проспект Мира, дом 119, строение 34.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Вход на выставку по билетам в Центр «Космонавтика и авиация» — 500 рублей, льготные категории – 250 рублей.

https://vdnh.ru/

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *