Вторник , 16 апреля 2024

Дневники странствий.

С 09.09 до 09.10.2022 Галерея «КультПроект» в Арт-пространстве Cube.Moscow.

В большом выставочном зале Cube.Moscow Галерея «КультПроект» представляет выставку «Дневники странствий» — вдумчивый разговор о персональном пути в искусстве девяти художников, о мире, жизни, географии от фактической до ментальной, от несуществующей до реальной. Пространство мыслей и чувств, в которых мы блуждаем в поисках своего пути — бытования, творчества, размышлений, образов.

Казалось бы, форма ведения дневников у художников весьма определённая: это визуальные образы, перенесенные различными способами на бумагу, холст и так далее. Образы прямые, опосредованные, чувственные, отрефлексированные… Память часто играет шутки с авторами, предоставляя им вместо когда-то реального уже переосмысленное и отстраненное.

Дневник, созданный в момент события или когда-либо после, позволяет создавать автору «дневник в дневнике», превращая его из отстраненного объекта фиксации в объект, в котором собраны переживания, наделенные новым отношением к прожитому.

Дистанцирование от момента самого бытия или использование даже чужого дневникового материала позволяет создавать произведения, в которых осмысляется прошлое, фиксируются или видоизменяются конкретные ландшафты, они обретают новые формы выразительности, фотографии, портреты, семейные воспоминания, заметки и зарисовки превращаются в материал для создания чего-то большего, чем просто дневник.

Кураторы: Юлия Манусевич, Ирина Солнцева.

Художники: Семен Агроскин, Мария Арендт, Петр Белый, Диана Воуба, Ольга Давыдова, Александр Дашевский, Максим Ксута, Александра Митлянская, Алла Урбан.

 

 

Информация (на 19.09.2022):

Галерея КультПроект — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: понедельник, вторник, четверг – воскресенье с 12:00 до 21:00, среда – выходной день.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *