Четверг , 18 апреля 2024

Выставка Юрия Менчица и Игоря Бурганова.

С 14.07 до 28.08.2022 в Галерее «Беляево».

В Галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка Юрия Менчица и Игоря Бурганова. На выставке будут представлены произведения скульптуры, декоративного и прикладного искусства, эскизы, а также фото- и видеоматериалы эскизов и завершённых объёмно-пространственных композиций и арт-объектов из числа работ последних пяти-шести лет.

Выставка посвящается творчеству двух известных московских художников. Большинство из представленных работ является результатом многолетнего плодотворного сотрудничества авторов.

Юрий Менчиц – москвич, житель района Коньково, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат Премии Москвы, почётный член Российской академии художеств, действительный член Национальной Академии Дизайна (РФ), почетный член Академии Художеств Таджикистана, Первый вице-президент Союза Дизайнеров России, член Московского союза художников.

Юрий Владимирович – автор более 40 произведений монументально-декоративного искусства и арт-объектов в России и за рубежом и более 30 реализованных проектов благоустройства в Москве и различных городах РФ. Участник международных, Всесоюзных, Всероссийских и зональных выставок, двукратный обладатель Национальной премии РФ в области дизайна «Виктория».

Как эксперт и наставник Юрий Менчиц активно занимается разработкой и внедрением программ и проектов в области формирования комфортной городской среды и синтеза архитектуры и изобразительного искусства в Москве, Сочи, всех городах Московской области и городах ряда других регионов России.

В представленных работах хорошо прослеживается стремление всегда найти возможность максимально выразить основную тему произведения независимо от того, сколь реалистична или абстрактна форма этого выражения. Более того, этой форме во всех случаях присущи не только оригинальность мышления и новизна пластического решения, но и яркая выразительность, предельное использование характерных возможностей материала, гармоничная связь с архитектурой и окружающим пространством.

Игорь Бурганов – москвич, Заслуженный художник Российской Федерации, Лауреат Премии Москвы, член-корреспондент Российской академии художеств, кандидат искусствоведения. Игорь Александрович – профессор Международной академии архитектуры, основатель и руководитель «Академии искусств Игоря Бурганова».

Творчество Игоря Бурганова многогранно, от произведений монументальной и станковой скульптуры, станковой живописи, графики до ювелирных изделий и декоративных ковров. Игорь Бурганов ведёт большую научную работу, является автором книг, учебных пособий и статей в специализированных журналах по вопросам искусствоведения и арт-терапии.

Произведения Игоря Бурганова наполняют красочная декоративность, тонкость и красота линий. Они всегда демонстрируют широкий диапазон и авторского мышления, и возможностей самовыражения. Во всех монументальных произведениях проработана всё та же органичная связь с окружающим архитектурным и природным ландшафтом.

Работы Игоря Бурганова представлены в различных городах России и за её пределами, выставлялись на выставках как в нашей стране, так и в других странах мира. В большинстве работ присутствует «синяя птица» как символ счастья, объединяющий людей, их мечты и добрые помыслы.

Открытие выставки 14 июля в 19:00. Вход на вернисаж свободный по регистрации — https://gallery-belyaevo.timepad.ru/event/2062779/

 

 

Информация (на 08.07.2022):

Галерея «Беляево».

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100.

Проезд до станции метро «Беляево», последний вагон из центра, всего 50 метров от выхода.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на выставку — 200 рублей, льготные категории – 100 рублей, ученикам московских школ при предъявлении социальной карты москвича или карты «Москвенок» предоставляется право бесплатного посещения.

https://belyaevo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *