Четверг , 25 апреля 2024

Фрагменты королевства. Выставка студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ.

С 14.07 до 07.08.2022 в Галерее «Ростокино».

В Галерее Ростокино Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ. В ней принимают участие бакалавры направлений Анимация, Иллюстрация и Комикс, чьи работы объединяются темой памяти, будь то личной или исторической.

На выставке будут представлены более пятидесяти графических листов, объединенных в календарные серии. Так, например, «Серия глупых праздников» Ульяны Томчиной рассказывает о дне танцующей коровы и небритябре, как об альтернативном способе проживания года, в который не ограничен социальной нормой и позволяет формировать собственные, уникальные воспоминания. С другой стороны проект Полины Фроловой «Прошедшее» буквально посвящен самым памятным сюжетам из детства, связанным с разными временами года: будь то купание в реке, лыжи или посещение храма.

В экспозиции также будут представлены развороты из совместного проекта студентов направления Иллюстрация и Комикс «Дом Дурасова» – виммельбух, посвященный городской усадьбе семьи Дурасовых на Покровском бульваре. Усадьба была построена в конце XVIII века, пережила вторжение Наполеона, декабристов и революции 1917 года. В ней располагалась Академия Куйбышева, а сейчас здание занимает НИУ ВШЭ. В виммельбухе студенты вплетают историю здания в историю города и с разных углов демонстрируют, как десятилетие за десятилетием менялась жизнь.

Школа Дизайна НИУ ВШЭ – подразделение одного из ведущих российских университетов – Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мираи ставшей лучшим российским вузом в категории «Искусство и дизайн» по версии престижного международного рейтинга QS-2021.В Школе дизайна НИУ ВШЭ открыты программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, дополнительного образования, а также детские курсы по более чем 15 образовательным направлениям.

Кураторы: Мария Скаф, Алексей Рюмин.

Художники: Ульяна Томчина, Полина Фролова, Дмитрий Пуриныш, Марта Азми, Дарья Пешая, Камила Фасхутдинова, Алина Цеденова, Анастасия Панина, Полина Герасимович, Полина Кульчицкая, Мария Степанок, Марина Ванюшкина, Мичийэ-Куо Тумусова, Алина Умирова, Полина Горшенина, Софья Кочеткова, Илль Кривалева, Дарья Литовченко, Ксения Сидлина.

Открытие выставки 14 июля в 19:00. Вход на вернисаж свободный по регистрации — https://rostokino-gallery.timepad.ru/event/2096861/

 

 

Информация (на 08.07.2022):

Галерея Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://rostokino.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Выставка Юрий Татьянин 60/30 Галерея Ростокино

Юрий Татьянин. 60/30.

С 10.11 до 05.12.2023 в Галерее «Ростокино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *