Четверг , 18 апреля 2024

Коллективная выставка «Трансформация».

С 02.07 до 17.07.2022 в Пространстве U Contemporary – ЦСИ «Винзавод».

В пространстве U Contemporary в Центре современного искусства «Винзавод» открылась выставка молодых художников «Трансформация», которая подведет итог их обучения на первом курсе программы «Современное искусство».

Что значит для нас трансформация? Относится ли это к общему или частному? Затрагивает ли это нас лично? Означает ли это изменение себя или общества?

На протяжение пяти недель молодые художники размышляли на тему трансформации и искали личные ответы на заданную тему. В рамках выполнения проекта студенты проводили исследования, изучали различные художественные процессы и методы, искали подходящие формы выражения и пытались выбрать подходящие именно им медиа в поле современного искусства.

Для начинающих художников очень важно осознать, в каком направлении развиваться, куда стоит двигаться и что же сможет стать главным в их персональной художественной практике. Что может послужить отправной точкой для формирования собственной художественной идентичности? Будет ли это какая-то проблематика? Или особенный технический прием? Или некий интересный материал?

Это ответы на вопросы, которые авторы задали себе в рамках данного проекта, чтобы нащупать отправную точку и затем показать результаты своего развития как художника. К выставке студенты сверстали сайт с описанием проектов, информацией о каждом художнике и параллельной программой — https://msca_transformation.tilda.ws

Преподаватели: Жанна Бобракова, Алексей Мандыч и Михаил Левин.

Художники: Аллакова Инга, Амазарян Велла, Бобкова Екатерина, Гоголева Татьяна, Журавлева Маргарита, Зюськина Ирина, Кашаева Евгения, Кириллина Анна, Клементьева Дарья, Королёва Анна, Лукьяненко Мария, Мезенцева Алла, Мигулина Радмила, Пергунова Анна, Прутцкова Аксана, Рыжикова Анастасия, Силантьева Варвара, Торопова Анна, Челнокова Мария, Шевченко Инна, Шлёнская Юлия, Шуйская Лада.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Информация (на 03.07.2022):

Центр современного искусства Винзавод — Пространство U Contemporary.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 14:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *