Четверг , 25 апреля 2024

Владимир Глынин. NEXUS.

С 09.06 до 31.07.2022 в Галерее Serene.

Галерея Serene представляет персональную выставку Владимира Глынина «NEXUS».

Nexus – это связь эмоционального и физического слоев. Тонкое совмещение и интерпретация разнообразия форм и цвета, обусловленные индивидуальностью. Противоречивый взгляд на баланс и гармонию, который приводит к личному диалогу с собой.

Владимир Глынин родился в Москве, закончил Московское Академическое Хореографическое Училище. С 1993 года начал работать в качестве артиста балета в Большом театре России. В 1996 году начал создавать первые фотоработы. Они были посвящены закулисной жизни Большого театра. С 1998 года начал регулярное сотрудничество с Vogue Russia.

В 2001 году покидает балет, чтобы полностью посвятить себя фотографии. В творческой биографии Владимира Глынина более десяти персональных выставок. Его работы в разные годы выставлялись в галереях Лондона, Парижа, Цюриха и Москвы, а также в Мультимедиа Арт Музее, Московском музее современного искусства и Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Сегодня Владимир Глынин активно участвует в групповых проектах и международных арт-ярмарках, таких как «Cosmoscow» и «Vienna Fair». Глынин также сотрудничает с аукционными домами Phillips, Sotheby’s и Christie’s. Так, в 2013 году на фотографическом аукционе Phillips в Нью-Йорке была продана серия “Dream”, состоящая из шести работ.

Куратор: Дмитрий Голубев.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 06.06.2022):

Галерея Serene.

Адрес: Пречистенская набережная, дом 5.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00. Понедельник и воскресенье — выходные дни.

Вход свободный

Телефон: +7 (985) 111-74-43.

https://serene-gallery.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *