Пятница , 29 марта 2024

Диалоги. Искусство молодых.

С 28.06 до 08.07.2022 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

В Московском Доме художника на Кузнецком Мосту, 11 пройдёт традиционная Молодежная выставка МСХ «Диалоги. Искусство молодых».

Молодежные выставки Московского Союза художников всегда открывают новые имена, ведь право участия в них предоставляется не только членам Союза, но и недавним выпускникам профильных художественных вузов.

Для многих её участников она является первой и запомнится теперь уже навсегда. В каком-то смысле первая выставка – это важный этап творческой инициации художника, начало его становления и осознания своего места в искусстве. Будут показаны и концептуальные работы, предполагающие бесконечное количество трактовок и прочтений, и традиционная фигуративная живопись, графика, прикладное искусство и скульптура.

Задача выставки — продемонстрировать широкий спектр авторских поисков молодых художников разных жанров и стилистических направлений. В один ряд с признанными мастерами Московского Союза художников встают молодые профессионалы с сильной школой, традициями и свежим взглядом на искусство.

Экспозиция Московского Дома художника превращается в творческую лабораторию самых невероятных идей и открытий, при этом работы неотделимы от реалий повседневной жизни. Именно на таких выставках думающий зритель может осознать проблемы современного общества. И часто в работах молодых присутствует не только изображение настоящего, но и предвидение будущего, в котором им предстоит жить и творить.

Такие проекты имеют большое значение для творческого роста молодых мастеров и интересны для их старших коллег и широкой публики, поскольку каждый экспонат размещается в выставочном пространстве так, что возникает визуальный диалог со зрителем.

Важное место в экспозиции Молодежки занимают идеи преемственности, ориентирование на лучшие образцы, созданные художниками старшего поколения, их учителями. На выставке будут показаны живопись, графика, скульптура, театрально-декорационное и декоративно-прикладное искусство как традиционного, так и современного направлений, включая концептуальные работы с использованием новейших технологий.

Широкое информационное поле таких проектов, как «Диалоги. Искусство молодых» создает возможность проследить актуальные тенденции в молодежной культуре. Московский Союз художников прежде всего хочет помочь молодым утвердиться в профессии, ведь после выставки традиционно проходит прием в члены Союза.

 

 

Информация (на 22.06.2022):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Стоимость билетов – 160 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *