Пятница , 29 марта 2024

Beauty Evolution.

С 18.06 до 22.07.2022 в POP UP MUSEUM.

Проект «Beauty evolution» продолжает масштабную экспозицию выставки «Fashion Illustration Takes The Spotlight», организованную POP UP MUSEUM совместно с Nikolskaya Gallery и The Ostrich Gallery.

На выставке представлена уникальная коллекция современной модной иллюстрации, в которую вошли работы известных и сформировавшихся авторов, а также работы молодых, но одаренных и перспективных художников. Выставка акцентирует внимание на многообразии художественных техник и стилей модной иллюстрации в России.

Каждый иллюстратор, представленный в экспозиции, обладает уникальным и узнаваемым авторским стилем. Здесь можно встретить работы, выполненные в как в безупречном минимализме, так и в чувственной, провокационной манере. Участники выставки работают с различными материалами от акварели и акрила до туши и дизайнерских маркеров, которые позволяют передать динамику рисунка с акцентом на смысловые детали образа. Проект знакомит зрителя с яркими, смелыми и актуальными работами современных художников и вовлекает его в удивительный мир моды и красоты.

Наследие модной иллюстрации богато великолепными образцами графики, создававшейся для печатной прессы, лукбуков и рекламных кампаний. До 30-х годов прошлого века она занимала ведущую роль в коммуникации между модельером или брендом и широкой публикой, постепенно превращаясь в автономное искусство.

Обложки для журналов Vogue и Harper’s Bazaar рисовали культовые фэшн-иллюстраторы, такие как Жорж Лепап и Эрте, а также известнейшие художники своего времени — Сальвадор Дали, Жан Кокто и др. Появление фотографии уничтожило всемирный статус иллюстрации и привело к ее окончательному упадку в 60-х годах, однако на сегодняшний день мы наблюдаем обратную тенденцию.

Модная индустрия, перенасыщенная креативными форматами фотографии, все чаще сотрудничает с художниками и отдает предпочтение изображениям с индивидуальным почерком автора; искусство теснее сплетается с модой. Название проекта «FASHION ILLUSTRATION TAKES THE SPOTLIGHT» вдохновлено возрождением интереса к этому жанру.

Выставка открывает зрителю объемное поле идей и разнообразных интерпретаций рисунка в стиле fashion, которые пробуждают фантазию и насыщают пространство новыми необыкновенными красками. «Beauty evolution» — новая глава проекта, исследующая акценты эстетического восприятия тела, моды и красоты в культуре различных эпох через жанр модной иллюстрации.

Участники выставки: Евгения Надточий, Анастасия Винокурова, Александра Тумаш, Виктория Левитес, Paul Antara, Ирина Галушкина-Жилинская, Ксения Верушкина, Валерия Сальникова, Катерина Васильева, Екатерина Кашина, Полина Грабчак, Анастасия Алдохина, Юлия Щедрова, Яна Арутюнян, Алена Кадина, Елена Цинк, Маргарита Лобжанидзе, Анастасия Агафонова, Бурова Мария, Яна Скакун, Ольга Лапинская, Ольга Карпова, Анастасия Харькова, Наталья Камалетдинова, Валентина Надточаева, Александра Чистякова, Сьюзанна Борисовская, Полина Арзамасцева, Луиза Потапова, Nastya Tantsura.

Кураторы: Ирина Никольская, Екатерина Соловьева.

Организаторы: Nikolskaya Gallery, The Ostrich Gallery, POP UP Museum.

Партнеры: NEO GEO, Stone Hedge.

 

 

Информация (на 11.06.2021):

POP UP MUSEUM современного русского искусства.

Адрес: улица Бутлерова дом 17, Дизайнерский БЦ NEO GEO — Атриум 8.

Ближайшая станция метро «Калужская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

Для посещения выставки нужно отправить сообщение с ФИО посетителей и датой посещения музея по телефону +7 (985) 774-29-36 или по почте info@nikolskayagallery.com предварительно за один день перед посещением.

Посещение музея строго с паспортом, так как действует пропускной режим.

http://popupmuseum.art/

https://nikolskayagallery.com

 

Смотреть еще

Денис Куликов. Альтернативная эволюция.

Денис Куликов. Альтернативная эволюция.

С 12.04 до 11.10.2020 Nikolskaya Gallery в POP UP Museum.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *