Четверг , 18 апреля 2024

Сергей Катран и Наташа Тимофеева. Тысяча рукопожатий.

С 09.02 до 16.02.2022 в Галерее «Бомба» — ЦТИ «Фабрика».

Галерея «Бомба» в Центре творческих индустрий «Фабрика» представляет выставку Сергея Катрана и Наташи Тимофеевой «Тысяча рукопожатий», представляющую собой мультимедийную сайт специфик инсталляцию.

Проект продолжает многолетнее исследование Сергея Катрана, в котором биоцентрическая концепция определяет этические связи и лежит в основе построения отношений внутри социума. В этом смысле мы видим ризоматичную связь между грибными и низовыми инициативами художников как сетевыми сообществами, построенными на основе тонких, сплетенных волокон повседневности.

Объединяющим фактором является форма сотрудничества и взаимопомощи как общая модель существования в природном пространстве, в этой логике работают и самоорганизации, показывающие свою жизнеспособность, во многом благодаря этим качествам. Взаимодействие и цеховая поддержка друг друга проявляются уже в первичном рукопожатии при встрече…

Грибная анархия как метафора низовых художественных сообществ концентрируется при благоприятных условиях, формируя места бережного отношения ко всем формам жизни и поиска выхода из экологического и когнитивного тупика.

Возможность устойчивого определения таких мест реализуется практикой фиксирования геолокации как апробированное средство идентификации в реальной среде. Определение географических данных носит утилитарный характер и становится формой феноменологического понятия «Не-места», когда анонимность и попытки вычленить общие типологические черты дополняются работой с аутентикой места и обнажением скрытых пространств.

Открытие выставки – 9 февраля в 19:00, страница мероприятия — https://www.facebook.com/events/1184402015431290/

 

Галерея Бомба ЦТИ Фабрика Выставка Сергей Катран и Наташа Тимофеева Тысяча рукопожатий
Предоставлено: Галерея «Бомба».

 

Информация (на 03.02.2022):

Галерея «Бомба» — ЦТИ «Фабрика».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

О порядке посещения выставки уточняйте в соцсетях галерея:

https://www.facebook.com/galleryBOMBA/

https://www.instagram.com/bombagallery/

https://gallerybomba.com

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *