Четверг , 25 апреля 2024

Сергей Горшков и Андрей Басанц. Заблуждение страстей.

С 24.02 до 24.03.2022 в Галерее XXI века.

В Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка работ Сергея Горшкова и Андрея Басанца «Заблуждение страстей».

Космос предметного мира Сергея Горшкова живет особой органической жизнью. Художник, как истинный творец, возвращает дереву его изначальную феноменальность, связанную с древом жизни, с чудо-деревом, с избыточностью роста, с дарами, бескорыстно предоставленными человеку. Чувство прекрасного пронизывает все объекты Сергея Горшкова, связывая глубинные традиции народной культуры и авангардной системы дада и поп-арта.

Художник Андрей Басанец работает в эстетике искусства 20-тых годов прошлого века, русского конструктивизма. Творчество автора – живопись или деревянная скульптура – это некие объекты, способные оживить и развеселить любой интерьер: от квартиры и галереи до модного ресторана, такого как популярный московский клуб «Петрович». Ирония, которая живет в каждом предмете Андрея Басанца, не имеет ничего общего с сарказмом, она изначально добрая и даже немного грустная.

Андрей Басанец является представителем городской культуры, а Сергей Горшков – деревенской, но конфликт двух культур здесь отсутствует, скорее мы видим диалог и интерес одного явления к другому. Итогом этого диалога и является выставка «Заблуждение страстей».

Одной из главных тем в творчестве художников стал образ женщины, а также связанные с женщинами романтические сюжеты. Нельзя мужчинам-художникам обойти стороной любовь женщин к украшениям, модам, прическам. А как не назвать корабль или яхту именем любимой женщины? И вот уже целая флотилия кораблей с прекрасными капитаншами предлагается вниманию зрителей.

В экспозиции представлены: живопись, деревянная скульптура – работы последних нескольких лет, а также работы, созданные авторами специально к выставке.

Открытие выставки — 24 февраля в 18:00. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация — https://galereya-xxi-veka.timepad.ru/event/1939562/

 

изображения не найдены

 

Информация (на 21.02.2022):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшая станция метро «Давыдково». Добраться можно также от станций метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *