Четверг , 25 апреля 2024

Владимир Буркин. Рыбец.

С 03.03 до 13.03.2022 в Галерее «Всекохудожник».

В Галерее «Всекохудожник» открывается персональная выставка Владимира Буркина «Рыбец», организованная ROOTS GALLERY. На выставке представлена графика, живопись и арт-объекты Владимира Буркина.

Творчество Владимира Буркина находится на стыке иронии и философии. Художник, иллюстратор, поэт и рыбак – Буркин размышляет о природе человека и его внутренней сущности, о тайном и явном, о мечтах, страхах и страстях, живущих внутри нас. Это целые миры, которые открываются художнику сквозь внешнюю оболочку прагматиков и материалистов.

Рисунки, поэзия и тексты Владимира Буркина эмоционально созвучны творчеству Даниила Хармса и ОБЭРИУтов в русской культуре. Так же как ОБЭРИУты культивировали поэтику абсурда в своем творчестве, Буркин ломает стереотипы и прагматичную логику обывателя в изобразительном искусстве. Тезисы из манифеста ОБЭРИУ можно применить и к творчеству Буркина: «Может быть, вы будете утверждать, что наши сюжеты «не-реальны» и «не-логичны»? А кто сказал, что житейская логика обязательна для искусства?».

Рыба в творчестве Буркина занимает особое место. Это первоисточник и символ жизни. Это прообраз человека. Это образ рыбака как ловца и искателя. Это улов как мечта, идея, цель и смысл жизни. И это бесконечный процесс бытия, полный своих маленьких комедий и трагедий. В ироничной, фантазийной манере Буркин рассказывает нам истории о нас и не перестает удивлять своими наблюдениями и фантазиями.

Архитектор по образованию (окончил МАрХИ), Владимир Буркин реализовал свой творческий потенциал как виртуозный художник-иллюстратор и карикатурист. Является художником-иллюстратором известных печатных изданий, пишет собственные книги и создает мультфильмы как художник-постановщик.

Дипломант, лауреат, призер и победитель более тридцати международных конкурсов-выставок в Европе, Азии, Америке (книга, графика, карикатура). Работы хранятся в частных коллекциях и музеях России и за рубежом.

Галерея ROOTS GALLERY организовывает групповые и персональные выставки современных профессиональных художников на различных музейных и выставочных площадках в России и за рубежом.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 10.02.2022):

Галерея «Всекохудожник».

Адрес: Фрунзенская набережная, дом 10 (вход со двора).

Проезд до станции метро «Парк Культуры».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Телефон: +7 (916) 650-22-15.

https://vsekohudozhnik.ru

 

Смотреть еще

Галерея Всекохудожник Виктор Макеев Живопись графика

Виктор Макеев. Память сердца.

С 05.05 до 28.05.2023 в Галерее «Всекохудожник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *