Пятница , 26 апреля 2024

Юлия Картошкина и Алиса Маслова. Знаки на снегу.

С 18.12.2021 до 16.01.2022 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Знаки на снегу» художников Юлии Картошкиной и Алисы Масловой, которая посвящена памяти известного в нашей стране и за рубежом искусствоведа и куратора Виталия Владимировича Пацюкова. Именно он определил тему и дал название выставке.

«В этом проекте две художницы, представители направления «Новая искренность», Юлия Картошкина (Москва) и Алиса Маслова (Санкт-Петербург) рассматривают образ зимы в системе праздничной культуры. Творческие позиции Масловой и Картошкиной очень близки, каждая из них сумела сохранить в себе открытый детский взгляд и способность к пониманию самых важных вещей, определяющих природу человека и его нравственную основу.

Произведения этих авторов наполнены световыми состояниями и энергией жизни. Осязаемость бытия, которое открывается в их искусстве, не может не трогать зрителя любого возраста, пробуждая в нем полноту воспоминаний о самых важных моментах жизни – о детских днях, снах, о счастливых событиях, о драгоценности повседневности.

Перед нами открывается уникальный творческий диалог, в котором мир не воспринимается как объект копирования. В нем торжествует великое детское чувство удивления и восхищения, объединяющее всех нас», – Виталий Пацюков.

В экспозиции представлены живопись, графика, керамика. В рамках выставки пройдут экскурсии, творческие встречи, спектакли.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 04.12.2021):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *