выцТАФка_21. Новогодний ремейк.

С 18.12.2021 до 16.01.2022 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается экспозиция «выцТАФка_21. новогодний ремейк». Проект покажет сегодняшнее творчество архитекторов, художников, дизайнеров Мастерской-ТАФ (Театра Архитектурной Формы) в виде экспозиции-ремейка на выставку «Да здравствует!», организованную в залах галереи «На Каширке» 30 лет назад этой же командой.

В преддверии Нового 1991 года Галерея «На Каширке» (тогда выставочный зал «Садовники») открывалась именно этой выставкой после реконструкции интерьеров, сделанных Мастерской-ТАФ. В то время ТАФ был студенческим кружком при кафедре «Дизайна архитектурной среды» в МАРХИ, созданным педагогом, архитектором, художником Александром Ермолаевым.

На фоне разрушительных 90-х выставка получилась жизнеутверждающей, веселой, дерзкой, праздничной, новогодней. Она была пронизана ощущением «Да здравствует!» и показывала объекты, сделанные из бывших вещей, обломков, отходов металла, пластика, бетона, дерева, стекла, ткани в духе «дизайна для выживания». Это было творчество студентов-дизайнеров, объединенных интересом к пластическим качествам мироустройства – линии, пятну, цвету, фактуре, форме, пространству.

В новом выставочном проекте можно будет увидеть объекты, созданные на основе этих качеств. На примере творчества состоявшихся профессионалов выставка покажет, как из простых учебных упражнений возникает универсальный инструмент для создания разножанровых художественных, дизайнерских и архитектурных произведений. В соединении с индивидуальными особенностями личности эта практика приводит к самым разнообразным и порой неожиданным результатам. В экспозиции будут представлены графика, живопись, арт-объекты, фото, проекты, инсталляции, видео.

Кураторы выставки:

Александр Ермолаев, архитектор, художник, профессор МАРХИ, член СХ, СД, СА, академик НАД, РАХ.

Лариса Климова, архитектор, художник, куратор галереи «Выхино».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 04.12.2021):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *