Четверг , 18 апреля 2024

Sovrisk #НАПОТОКЕ. Рождественский спецпроект.

С 25.12.2021 до 23.01.2022 в Парке «Зарядье» — Подземный музей.

В Подземном музее парка «Зарядье» открывается десятая выставка проекта SOVRISK #напотоке. В экспозицию, посвященную Рождеству, вошли работы художников-участников проекта «После иконы».

Живопись, объекты и NFT-арт в камерном пространстве Подземного музея представят Сергей Некрасов, Кэти Меладзе, Софья Игошина и многие другие.

«На иконах в церкви мы часто видим ребенка на руках у Богоматери – этот момент важен. Ведь мы сталкиваемся с христианством в виде Бога-ребенка. Поэтому христианство не ветхая религия, это в прямом смысле слова Новый Завет.

В рамках такого подхода рождественская тема очень важна: это постоянное рождение нового, каждый день, каждый момент будто создается с самого начала. Большинство людей как раз замечают это в Рождество. И проект “После иконы” как раз про созидание чего-то нового», – отмечает куратор выставки Антон Беликов.

«После иконы» – открытый художественный проект, посвященный поиску нового художественного языка и новой выразительности в современном христианском искусстве.

Цикл SOVRISK #напотоке в Подземном музее парка «Зарядье» на протяжении 2021 года представлял произведения актуальных российских художников, как мировых звезд, так и молодых авторов. Важными особенностями проекта стали премьерные показы работ и постоянная демонстрация офлайн произведений NFT-арта вместе с более традиционными работами современных художников, а также возможность для посетителей участвовать в формировании будущих экспозиций, голосуя за одну из представленных работ.

Куратор: Антон Беликов, кандидат философских наук, художник, куратор выставочного проекта «После иконы»

 

изображения не найдены

 

Информация (на 20.12.2021):

Парк Зарядье – Подземный музей.

Адрес: улица Варварка, домовладение 6, строение 1.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Территория парка открыта круглосуточно — вход бесплатный.

Время работы выставки: в понедельник с 14:00 до 20:00, вторник – воскресенье с 10:00 до 20:00.

Стоимость билетов – 100 рублей.

Билеты можно приобрести только на сайте, в мобильном приложении, в платежно-навигационных терминалах на территории парка, а также на входе в Подземный музей.

https://www.zaryadyepark.ru

Посещение при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии Парк Зарядье Медиацентр

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии.

С 13.10 до 30.11.2023 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *