Четверг , 28 марта 2024

Русская зима.

С 03.12.2021 до 31.01.2022 в Люберецкой картинной галерее.

В МУК «Музейно-выставочный комплекс» — «Картинная галерея» городского округа Люберцы проходит художественная выставка «Русская зима», на которой представлены творческие работы членов Московского союза художников.

Выставка под названием «Русская зима» посвящена красоте русской зимы. Ослепляющая белизна снежного леса; пушистые сугробы, укрывшие ветви деревьев и кустарников; запрятанные под снегом бескрайние поля, на которых виднеются санные следы; хрустальные реки, скованные льдом; полянки и лужайки с запутанными следами лесных зверей…

Эти типичные картины русской зимы, с крепкими морозами и метелями, с ярким солнцем, хорошо нам знакомы, но достоверно показать всё очарование этого завораживающего времени могут только художники.

Волшебство, созданное природой, появляется на их картинах и застывает навечно. Самый внимательный созерцатель, возможно, не только сможет увидеть все прелести зимней поры, но и даже услышать, как скрипит снег под ногами, как завывает метель, как звонко бьются льдинки, рассыпаясь на тысячу прозрачных хрусталиков.

 

Выставка Русская зима Люберецкая картинная галерея.
Предоставлено: Московский Союз Художников.

 

Информация (на 10.12.2021):

Люберецкая картинная галерея.

Адрес: Московская область, город Люберцы, Звуковая улица, дом 3.

Время работы: среда – воскресенье с 10:00 до 19:00. Понедельник, вторник и последний четверг месяца – выходные дни.

https://mvkmuzey.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *