Суббота , 20 апреля 2024

Месяц экологии в Музее Москвы — Декабрь 2021. Образовательная программа.

В декабре 2021 года в Музее Москвы стартует образовательная программа «Месяц экологии в Музее Москвы», в которую войдут: цикл онлайн-дискуссий и практикумов с художниками, экспертами и представителями экологических инициатив, мини-выставка постеров от ведущих российских иллюстраторов на тему экологии и фестивальный день в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы.

Участниками паблик-токов и мастер-классов станут современные художники, работающие с экоповесткой, такие как Павел Отдельнов, Ирина Петракова, арт-дуэт «ЕлиКука» и Екатерина Калюжная. К обсуждению экологических итогов года и перспектив новых проектов подключатся представители современных бизнес-инициатив и эксперты в сфере экопросвещения.

 

изображения не найдены

 

Среди участников программы — разработчик образовательных продуктов для детей и взрослых Алина Кольовска, основательница проекта «Теперь так» Екатерина Колчанова, а дискуссию об экологической ответственности ресторанов будет модерировать основательница проекта «Домоводство 2.0» Вика Боярская.

В 2021 году Музей Москвы стал партнером нескольких проектов и инициатив, посвященных экологичному образу жизни. Весной в музее был установлен контейнер для сбора одежды фонда «Второе дыхание», а летом прошел фестиваль «День Жабобо», посвященный этическому отношению к животным.

Кроме того, 17 ноября в музее открылась выставка проекта о локальной идентичности районов «Москва без окраин», посвященная исследованию Капотни. В экспозиции в том числе представлено несколько сюжетов, которые напрямую связаны с темой природы и экологии: культура городских огородов, устойчивый дизайн городских парков, экологическая ответственность современных городских производств.

Все это стало для Музея Москвы поводом провести цикл мероприятий о современной городской экоповестке: как она проявляется в культурных проектах, в бизнес-инициативах и повседневных практиках горожан. С 1 декабря посетителей ждут Фестивальный день в Центре Гиляровского, дискуссии, мастер-классы, природный своп и мини-выставка — все на тему экологии.

Подробное расписание программы по ссылке — https://mosmuseum.ru/events/p/ecology/

 

Смотреть еще

Фестиваль Здесь и Сейчас Современное искусство на улицах города 2023

Фестиваль «Здесь и Сейчас. Современное искусство на улицах города» — 2023.

25.09.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *