Вторник , 16 апреля 2024

Персональная фотовыставка-акция Лизы Эшва «Урбантело женщины. Стихии».

06.02.2021 в ТК «Галерея» — Печатники.

Арт-клуб «Галерея» — Печатники приглашает на однодневную персональную фотовыставку- Лизы Эшва «Урбантело женщины. Стихии». Формат — One Day Exposition: активности только на открытом воздухе, время экспозиции ограничено, всё начинается и заканчивается «Одним днём»!

Начиная свое многолетнее творческое исследование, Лиза Эшва задумывала его многоплановым и необычным. Поэтому подходить к результату ее «фем-проекта», как к обычной фотовыставке нет никакого смысла. Воспринимать автора, как классического фотографа, работающего в каком-либо традиционном жанре тоже, наверное, неправильно.

«Оставляя за кадром личные истории каждой героини, в сознании зрителя я трансформирую человеческую природу, достраивая и акцентируя существующую реальность, обнажая символизм глубинных и скрытых смыслов происходящего» — рассказывает Лиза Эшва.

Фотография для Лизы Эшвы, не столько завешенное произведение, но еще и метод исследования себя и своих героев-соавторов. Более того фотография для автора в большей степени объект, над которым она производит художественные действия: достраивает другими объектами, закапывает, откапывает, сжигает. В этом смысле однодневная экспозиция – родившаяся, во многом благодаря игре неподвластной и непонятной человеку стихии, без сомнения тоже станет частью акции, особой точкой на пути развития автора, героев, зрителей.

В тот единственный день, в который стихии проекта «Урбантело женщины» откроются восприятию, рассвет выпадает на 8:15, а тьма начнет сгущаться около пяти вечера. Всего несколько часов, в которые Земля, Вода, Воздух, Огонь сойдутся в городе воедино. Всего несколько часов, чтобы ощутить вместе с автором силу первоэлементов на выставке, которая пройдет «Одним днём».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 01.02.2021):

ТК «Галерея» — Печатники.

Адрес: улица Гурьянова, дом 30 (вход во двор через пост охраны).

Ближайшая станция метро «Печатники».

Время работы выставки: 6 февраля 2021 с 13:00 до 15:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *