Пятница , 19 апреля 2024

7 выставка произведений станковой графики и живописи.

С 28.10 до 07.11.2020 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Московский Союз художников, Ассоциация Художников графических искусств МСХ и Объединение художников графического станкового искусства МСХ приглашают на отчетную секционную выставку, которая будет проходить в Московском Доме Художника.

Секция графики является старейшей в Московском Союзе художников и возникла одновременно с его образованием в 1932 году. В 1950 году произошло разделение ее на подсекции станковой графики, эстампа, промграфики и книжной графики. Все ее члены (а их более 1340 человек) всегда активно участвуют в выставках союза, создавая новые концепции и образы в своем творчестве.

Данная выставка проходит регулярно, раз в 3 года, и носит отчетный характер о творческой деятельности своих членов. Ее всегда отличает широта тематики, и разнообразие изобразительных средств.

В выставке примут участие более 200 художников, являющихся членами этой подсекции. Экспозиция представит более 400 произведений разных стилей и жанров, представляющих высокий профессиональный уровень художников объединения, а также необыкновенно широкую сферу тематических направлений, сложившихся на данном этапе развития творчества как отдельных авторов, а также общие современные тенденции в данном виде искусства.

Основной отдел выставки займут работы мастеров станкового графического искусства в их эксклюзивных техниках. Будет широко представлена оригинальная авторская графика. Среди участников — известные художники графического искусства московской школы. Немало произведений будет представлено и молодежью, также работающей как в новой, так и классической манере.

На выставке будут проводиться круглые столы, встречи с известными московскими художниками- станковистами, мастер-классы.

 

7 выставка произведений станковой графики и живописи.

 

Информация (на 23.10.2020):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Стоимость билетов – 100 рублей, льготные категории – 60 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *