Пятница , 26 апреля 2024

Цветы Врачам.

С 07.09 до 15.11.2020 в Мультимедиа Арт Музее.

Мультимедиа Арт Музей, Москва, агентство Пикчер, Рейхан Касимова — попечитель МАММ и сооснователь доменной̆ зоны .ART, платформа Malevich во время режима самоизоляции запустили флешмоб «Цветы врачам» (#цветыврачам) — акцию, направленную на поддержку врачей̆.

Эпидемия COVID-19 напомнила нам и всему миру, что самое ценное, что у нас есть — собственная жизнь и жизнь наших близких, в критические моменты зависит именно от врачей. Врачам аплодировали с балконов, пели, кормили их горячими обедами и поставляли им средства индивидуальной защиты, которых в начале эпидемии не хватало в больницах. Врачи были главными героями дня.

Во время флешмоба профессиональные и непрофессиональные художники, взрослые и дети с помощью картин, фотографий, скульптур, видео выражали врачам свою признательность.

Наш музей по хештегу (#цветыврачам) отобрал наиболее интересные работы. Из них сложилась выставка «Цветы врачам». В экспозицию вошли произведения мэтров современного российского искусства, работы молодых художников, а также работы непрофессиональных авторов – взрослых и детей, принявших участие в флешмобе.

На выставке будут представлены работы Ильи Кабакова, Павла Пепперштейна, Константина Звездочетова, Никиты Алексеева, Андрея Филиппова, Игоря Шелковского, Паруйра Давтяна, группы ЕлиКука, группы AES+F, Евгения Гранильщикова и др. В выставку также входят видео и фоторепортажи, запечатлевшие героическую работу врачей̆ на их круглосуточных вахтах в наиболее напряженные моменты эпидемии.

7 сентября на гала-открытие в МАММ будут приглашены прежде всего врачи и те, кто сделал им свои подарки, кто сможет на вернисаже лично сказать врачам: «Спасибо!».

В конце выставки будет проведен аукцион работ, вошедших в экспозицию. Вырученные средства — 40% пойдут на поддержку художников, которые во время эпидемии также оказались социально незащищенным слоем населения, потеряв работу и намеченные ранее выставки, а 60% средств будут переданы в качестве адресной̆ помощи семьям врачей̆ и медработников, погибших во время эпидемии.

Надеемся, что наше внимание к врачам и медицине не уйдёт с повестки дня, когда вирус будет побежден.

МАММ вносит посильный̆ вклад в поддержку врачей̆ и объявляет, что отныне и навсегда вход в наш музей для всех врачей̆, медработников и студентов-медиков будет бесплатным.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.09.2020):

Мультимедиа Арт Музей.

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 50 рублей.

Каждый третий вторник месяца вход в музей для всех посетителей бесплатный.

 

Смотреть еще

Липецк Выставка Москва в фотографиях Александра Родченко Художественный музей Выставочный зал

Москва в фотографиях Александра Родченко.

С 27.10 до 10.12.2023 в Художественном музее – Выставочном зале, Липецк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *