Пятница , 29 марта 2024

Групповой портрет в интерьере.

С 30.06 до 26.07.2020 в Галерее XXI века.

В Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Групповой портрет в интерьере». Это творческий отчёт участников проекта (район Фили-Давыдково), которые занимаются изобразительным искусством в галерее уже три года.

В экспозиции будет представлено более 100 работ: рисунок простым и цветным карандашом, пером и гелиевой ручкой, живопись гуашью и акрилом, журнальный коллаж, работа по мокрой бумаге, видео материал.

Для того, чтобы уметь изображать мир вокруг себя, надо прежде всего научиться видеть, т.е. смотреть глазами художника, изучать природу, развивать визуальное восприятие. Основополагающие принципы работы художественных студий проекта «Московское долголетие» в Галерее XXI века: от простого к сложному; от общего к частному; от упражнения к произведению; от традиционного к современному.

Такая практика помогает осознать свою работу не только как развлечение в свободное время, но и как большое и важное дело. Творческая программа студий ориентируется на знакомство участников с разнообразием современных изобразительных практик (рисунок, живопись, графика, журнальный коллаж, цветная монотипия).

Занятия состоят из теоретической части (история изобразительного искусства, показ фото и видео материалов) и практической (работа с цветом, линией и формой, композицией). На выставке будут показаны работы студийцев в динамике: от первых проб и набросков до законченных графических и живописных произведений.

Открытие выставки пройдёт в онлайн формате 30 июня 2020 года в 18:00.

 

Выставка "Групповой портрет в интерьере". Галерея XXI века.
Предоставлено: Галерея XXI века.

 

Выставка "Групповой портрет в интерьере". Галерея XXI века.
Предоставлено: Галерея XXI века.

 

Информация (на 23.06.2020):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/vistavochnie_zali_otkrivayutsya/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *