Пятница , 19 апреля 2024

Человек-машина.

С 18.07 до 06.09.2020 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Человек-машина».

XX век принёс человечеству научно-технический рывок, а с ним и новые источники вдохновения для деятелей искусства. В этом ряду можно назвать имена поэтов Ф. Маринетти, В. Маяковского, Д. Бурлюка, художников Д. Стелла, К. Малевича, Д. Северини, В. Кандинского, музыкантов Л. Руссоло, А. Авраамова, П. Шеффера.

Основным процессом, сосредоточившим на себе внимание этих творческих революционеров, стала возрастающая экспансия машинерии в обществе. А символом этого процесса являлся, конечно же, образ МАШИНЫ, который успел претерпеть значительные метаморфозы за прошедшее столетие, однако оставался одним из незаменимых объектов для художественного и технического ваяния.

Теперь, когда за порогом отмечено уже 20-летие новой эры, художники, музыканты и литераторы предлагают заново взглянуть на симбиоз человека и машины в вариативных сочетаниях. Это может быть и классический объект вдохновения, и пластический материал для художественной работы, и даже сам метод работы, когда машина является соавтором.

Неоднозначный взгляд, впитавший в себя весь опыт отражения человеко-машинных систем в науке и искусстве, представляет целый ряд авторов, которые дают собственное представление о том, как бездушная машина может представлять духовную ценность.

На выставке будут представлены живописные и графические работы, объекты, инсталляции.

 

Выставка "Человек-машина". Галерея "На Каширке".
Предоставлено: Галерея «На Каширке».

 

Информация (на 23.06.2020):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/vistavochnie_zali_otkrivayutsya/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *