Суббота , 27 апреля 2024

Арифметика Театра 2х2=7.

С 23.02 до 08.03.2020 в Галерее «ЗДЕСЬ» на Таганке.

В Галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка театральной фотографии «АРИФМЕТИКА ТЕАТРА 2Х2=7».

«АРИФМЕТИКА ТЕАТРА 2Х2=7» – выставочный проект Андрея Бартенева посвящённый театральной фотографии. Основной акцент сделан на предмете изображения и представляет всё многообразие различных современных жанров изображения сценического искусства.

Фотохудожники, участвующие в выставке, отличаются друг от друга не только вкусами, но и предпочтениями, вовлеченностью в процесс, и продолжительностью опыта съёмки в своеобразном жанре.

Выставка направлена на репрезентацию многогранности жанра театральной фотографии, на разницу художественных приёмов. Важно показать не «объединённые одним стилем, похожие друг на друга кадры», а индивидуальную работу фотохудожника с материалом, объектом, пространством.

 

Фотовыставка "Арифметика Театра 2х2=7". Галерея "ЗДЕСЬ" на Таганке.

 

В этом случае «театральная фотография» как запечатлённая эмоция и попытка «остановить мгновенье» или, наоборот, потребность сохранить неостановимое, как факт истории, «задокументировать» театральное искусство.

На выставке будет представлена не только фотография, а также скульптура Владимира Амодео и костюмы для спектакля «Щелкунчик» Павла Каплевича.

Участники выставки: Андрей Безукладников – Электротеатр, Павел Каплевич, Игорь Панков, Павел Антонов – театр Роберта Уилсона, Алекс Йоку – Гогольцентр, Театр Мастерская Татьяны Стрельбицкой: Сергей Милицкий, Игорь Верещагин, Марина Львова, Маргарита Шол, Лариса Двоеглазова, Анна Луника, Галина Фесенко, Ирина Аксенова, Михаил Максимов; Валерий Кацуба, Владимир Амодео.

Открытие выставки 22 февраля в 19:00.

 

Фотовыставка "Арифметика Театра 2х2=7". Галерея "ЗДЕСЬ" на Таганке.

 

Информация (на 16.02.2020):

Галерея «ЗДЕСЬ» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22.

Ближайшие станции метро «Марксистская» и «Таганская — Кольцевая»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рулей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Алексей Микулин Пластилин Эпизод первый

Алексей Микулин. Пластилин. Эпизод первый.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *