Дикий подводный мир. V Фестиваль подводной фотографии имени Д. Виноградова.

С 24.08 до 20.10.2019 в Государственном Дарвиновском музее.

Шпиль Дарвиновского музея украсят подводные пейзажи и выразительные портреты морских обитателей, снятые лучшими фотографами-дайверами мира – здесь пройдет V Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир».

Десятки талантливых фотографов из разных уголков нашей страны и всего света, среди которых победители и лауреаты престижных международных конкурсов подводной фотографии, поделились уникальными кадрами флоры и фауны подводной стихии. Это и причудливые морские коньки, и милые тюлени, и похожие на драконов морские игуаны, и опасно красивые медузы. Вы увидите большое разнообразие обитателей подводного мира: от крошечных рачков до громадных, размером с автобус, кашалотов. 

Фестиваль 2019 года – юбилейный, пятый по счету. За время своего существования он завоевал сердца детей и взрослых во многих городах России, и у него появился постоянный зритель.

Это первый Фестиваль без своего основателя – Дмитрия Виноградова, талантливого фотографа-дайвера и путешественника. Отдельный стенд будет посвящен работам Дмитрия, которые он ценил больше других, и в которых ему нет равных – это съёмки затонувших объектов, кораблей и самолётов.

Кроме Москвы, Фестиваль ежегодно с огромным успехом проходит в Кисловодске, Обнинске, Саранске, Угличе, Ессентуках, Краснодаре, Омске, Набережных Челнах, Ярославле, Минске.

Основные партнёры Фестиваля: Государственный Дарвиновский музей, Московский открытый фотоклуб, Союз фотографов дикой природы и Русское географическое общество.

 

 

Информация (на 14.08.2019):

Государственный Дарвиновский Музей – Выставочные залы музея / 6 этаж.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/price

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *