Пятница , 19 апреля 2024

Анна Десницкая и Екатерина Сысоева. Разговоры, рисунки, заметки.

С 16.08 до 20.08.2019 в Галерее «Открытый Клуб».

На выставке в «Открытом клубе» будут показаны произведения двух московских художниц: цикл «Басманные бабушки» авторства Анны Десницкой и серию работ «Знакомые-незнакомцы» Екатерины Сысоевой.

Художник прекрасен своей любовью и интересом к миру. Увидеть красоту и обаяние в вечно спешащих, иногда ворчливых, иногда рассеянных людях мегаполиса — это особенная суперспособность художника.

Полные юмора и тепла «Басманные бабушки» возникли, когда Аня Десниццкая, гуляя по Москве со своими детьми, «ловила» фразы и характерные образы бабушек, уютно гнездящихся в московских двориках, обсуждающих погоду, внуков, политику, новые технологии — всё на свете!

Художница — иллюстратор, работающий и с текстом, и с визуальным образом, — сделала эту серию как своеобразный комикс: в каждую сценку «встроена» фраза или кусок бабушкиных разговоров. В каждой из них зритель, возможно, узнает свою или знакомую бабушку из соседнего подъезда.

Екатерина Сысоева в своих графических листах создаёт портреты не обитателей старых московских двориков, а жителей и гостей столицы в шумном мире метро, широких собянинских улиц, яркой рекламы. Она ловит красоту момента, рассказывает историю «неприметного» незнакомца, который становится знакомым благодаря мастерству её жеста, внимательному и чуткому взгляду.

Сама Екатерина Сысоева говорит: «Мои герои — обычные и необычные одновременно, москвичи и „понаехавшие“. За нашу короткую встречу я вижу в каждом из них уникальность и личное обаяние».

Увлекательное, трогательное, весёлое и тёплое знакомство с москвичами разных мастей и возрастов ждёт вас в «Открытом клубе» этим августом.

 

 

Информация (на 09.08.2019):

Галерея «Открытый Клуб»

Адрес: улица Спиридоновка, дом 9/2 (вход со двора).

Ближайшие станции метро «Баррикадная», «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы выставки: ежедневно, кроме среды – с 16:00 до 22:00.

Вход свободный.

Телефоны – (495) 697-33-26.

Смотреть еще

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

08.12.2023 в Галерее «Открытый Клуб».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *