Вторник , 23 апреля 2024

1-й Московский международный фестиваль современного искусства EVERART WEEKEND.

09.08 – 11.08.2019.

1-й городской фестиваль современного искусства — EVERART WEEKEND стартует в этом году в Москве и обещает стать ежегодным событием, масштабным представлением современного искусства в столице.

Совместная инициатива художников, кураторов, галеристов станет мощной интервенцией в городское пространство, поводом для обсуждения самых актуальных тем, проблем и практик.

Миссия проекта — сделать искусство открытым для всех. Показать людям, что искусство — это не роскошь. Оно доступно каждому. Его можно смотреть, изучать, покупать, в него можно вовлекаться — в любом районе: от центрального до самого далекого.

 

1-й Московский международный фестиваль современного искусства EVERART WEEKEND.

 

В бесплатной программе фестиваля — выставки современного искусства, открытые экскурсии, мастер-классы, встречи с художниками в их студиях и арт-объекты.

На площадках фестиваля в общей сложности будет представлено 10 тысяч картин и фотографий, которые создали 300 художников. Кроме того, в товариществе «Рябовская мануфактура» (станция метро «Тульская»), в Аптекарском огороде и в парке «Зарядье» появится пять арт-объектов, объединенных темой переработки мусора.

Места проведения событий и выставок – ЦСИ «Винзавод», Арт-пространство CUBE.Moscow, Аптекарский огород МГУ, Парк «Зарядье», Omelchenko gallery, Воронцовский парк и другие.

Полная программа на официальном сайте фестиваля https://everart-weekend.ru

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *