Модная картография.

С 25.05 до 30.09.2019 в Галерее «Нагорная».

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка-кругосветка «Модная картография» по 56 параллели с помощью географических карт, где 8 стран представлены в виде узнаваемых образов.

Задача проекта – исследовать возможности материала-бумаги как медиа современного искусства, а также пробудить интерес к исследованию различных культур.

Все выставочное пространство станет кругосветным путешествием по странам, в которых зритель, возможно, еще не был. Но фантазии о них, спонтанные образы из снов, сформированные книгами, фотографиями, рассказами, создают причудливый образ этих стран.

 

Выставка "Модная картография". Галерея "Нагорная".

 

Эти образы и становятся основной собственного кругосветного путешествия. На выставке зритель сможет понять, зависит ли длина рукава платья девушек от длины рек в этих краях, и связана ли высота гор с высокой талией выходного наряда.

В основу проекта положена книга Николая Рогинского «От Москвы до Москвы по 56 параллели, или путешествие, которое я мог бы совершить». Особое место в экспозиции займут графические фантазии Ивана Балашова.

Участники проекта: Нина Острун, Алексей Лев, Ульяна Лащенко, Иван Балашов.

Открытие выставки 24 мая в 19:00 – вход свободный

 

Выставка "Модная картография". Галерея "Нагорная".

 

Информация (на 19.05.2019):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Нагорная Выставка Эдуард Абжинов Дорога странствий

Эдуард Абжинов. Дорога странствий.

С 04.08 до 10.09.2023 в Галерее «Нагорная».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *