Пятница , 19 апреля 2024

Seedshaker: В ожидании благоприятной среды и подходящего времени.

С 30.03 до 07.04.2019 в Галерее на Солянке.

Галерея Солянка представляет проект «SeedShaker: в ожидании благоприятной среды и подходящего времени» — пространственную звуковую инсталляцию саунд-артиста Сергея Филатова.

В шарообразные прозрачные корпуса помещены семена различных растительных культур. Сферические объекты с семенами приходят в колебание под воздействием вибрации, создаваемой встроенными моторами-эксцентриками.

Частота вибрации определяется контроллером. Звучание каждого шара обособлено по тембру и громкости благодаря различному наполнению: зерна подсолнечника, кофе, бобы, орехи и др.

Звуковая скульптура SeedShaker формирует в пространстве варьирующееся перкуссионное полотно, трансформации которого посетители могут наблюдать, перемещаясь относительно источников звука.

 

Выставка "Seedshaker: В ожидании благоприятной среды и подходящего времени". Государственная галерея на Солянке.

 

Особенностью работы является преднамеренное обращение к принципу непрерывной изменчивости, характерному для природных явлений. Звуковая инсталляция призвана раскрыть акустические свойства материалов и реорганизовать звук в пространстве. Посетителю предлагается приобщиться к процессу развития внимания на более детальном уровне.

Сергей Филатов: «В своем подходе я делаю акцент на акустической осознанности, приглашаю в область созерцания отдельно взятого звука или же звукового ландшафта».

Звуковые вибрации — первознак пробуждения активности в источнике. Инсталляция содержит в себе энергию роста в период потенциала. Каждое зерно, каждая идея, каждая личность стремятся осуществить свое предназначение.

SeedShaker воплощает стадию развития, когда еще не проявленная сила готовится к своему раскрытию, концентрируя в себе совокупность всех имеющихся возможностей.

 

Выставка "Seedshaker: В ожидании благоприятной среды и подходящего времени". Государственная галерея на Солянке.

 

Информация (на 23.03.2019):

Государственная галерея на Солянке.

Адрес: улица Солянка, дом 1/2, строение 2 (вход с улицы Забелина).

Проезд до станции метро «Китай-Город».

Время работы: вторник, среда, четверг с 14:00 до 22:00, пятница с 12:00 до 00:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов:

Вход в галерею — 200 рублей (полный) и 100 рублей (льготный).

Галерея + экскурсия — 300 рублей (полный) и 150 (льготный).

 

Смотреть еще

ГРАУНД Солянка Выставка Сергей Судаков и Юлия Картошкина Контактный зоопарк

Сергей Судаков и Юлия Картошкина. Контактный зоопарк.

С 11.10.2023 до 15.01.2024 в ГРАУНД Солянка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *