Четверг , 25 апреля 2024

#НЕСЕЗОН.

С 16.03 до 30.04.2019 в Детской школе искусств «Центр».

Галерея «Печатники» Объединения «Выставочные Залы Москвы» и Арт-группа «Сезон» представляют в стенах Детской школы искусств «Центр» выставку «#НЕСЕЗОН» в рамках проекта передвижные выставки «Полифония искусства».

Основной задачей выставки является попытка рассказать детям, ученикам Школы Искусств, о путешествиях с холстами и красками, попытка увлечь их идеей пленэров и работы с натурой.

Арт-группа «Сезон» — художники, выпускники и студенты Московского Государственного художественного Института им. В.И. Сурикова, также художники, обучающиеся или окончившие отделение дополнительного профессионального образования МГАХИ им. В.И.Сурикова.

Многие из них являются действующими членами Московского Союза Художников и Союза Художников России. Руководитель группы Алла Полковниченко.

Активная деятельность группы началась в 2016 году с проекта «#НЕСЕЗОН». Он был задуман как серия пленэрных поездок в туристические места в необычное для туристического посещения время года, что позволяет получать более камерные, более личные впечатления.

 

Выставка "#НЕСЕЗОН". Детская школа искусств "Центр".

 

За последние 3 года команда художников успела побывать в Черногории, Узбекистане, Турции, Армении, Грузии, Марокко и других замечательных странах.

Все поездки имеют целью изучение местного колорита, погружение в незнакомую культуру и открытие новых архитектурных форм и цветовых соотношений, присущих каждой местности, в которой побывали художники.

И, конечно, все открытия сопровождаются творческим осмыслением, написанием этюдов, набросков, зарисовок, сбором материала, для последующей работы дома, в Москве, в которую всегда приятно и радостно возвращаться.

Именно московскому зрителю посвящена новая выставка, людям, которые окружают нас ежедневно, с которыми хочется поделиться накопленными впечатлениями, своим искусством.

Очень хочется, чтобы искусство было рядом, окружало нас, было доступно всем, жителям всех уголков Москвы, особенно детям, чтобы за ним не нужно было ехать в центр города, а стоило сделать лишь шаг.

Открытие выставки 16 марта в 15:00

 

Выставка "#НЕСЕЗОН". Детская школа искусств "Центр".

 

Информация (на 01.03.2019):

Детская школа искусств «Центр».

Волгоградский проспект, дом 109, корпус 6.

Ближайшая станция метро «Кузьминки».

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 919-31-21.

 

Смотреть еще

Галерея Печатники Выставка Полина Мурашова Жемчужина Волги Плёс

Полина Мурашова. Жемчужина Волги – Плёс.

С 26.08 до 20.09.2023 в Галерее «Печатники».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *