Пятница , 19 апреля 2024

Людмила Баронина. Чтобы нарисовать гору, возьми камень.

С 29.03 до 21.04.2019 в Галерее «Триумф».

Краснодарская художница Людмила Баронина работает с разными медиа — от графики и вышивки до реди-мейдов и инсталляций. Баронина активно исследует вопросы преобразования пространства, а некоторые ее проекты проходили на руинах старых городов и построек.

«Чтобы нарисовать гору, возьми камень» — выставка новых работ Барониной, вдохновленных утопиями, идеями нового человека и мыслями о путях развития современного общества в будущем.

Серия работ отсылают зрителя к научной иллюстрации, средневековым схоластическим изобразительным ребусам и различного рода графическим шифрам, в конце концов побуждая зрителя свободно интерпретировать изобразительный мир, который разворачивает перед ним художник.

Графические работы и вышивки составят два отдельных цикла, которые можно обозначить, как пространство действительного и пространство ожидания.

На работах на ткани Людмила Баронина помещает своих персонажей в парк аттракционов, который символизирует одновременно цикличность и нестабильность современной социальной и политической жизни. Люди на карусели мутировали и превратились в монстров, смешались с мифическими существами и находятся в состоянии бездумного веселья.

В серии графики художница изображает Атлантиду — советские остановки, которые ушли под воду вместе с пассажирами в вечном ожидании.

Произведения Людмилы Барониной изображают среду и ситуации, которые являются изнанкой событий сегодняшнего дня. В своих работах, сочетающих различные направления и техники, которые складываются в авторскую художественную систему, художница показывает тонкую грань между реальностью и вымыслом, созданную силой воображения.

 

 

Информация (на 26.03.2019):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Юлия Федотова Глубокие воды

Юлия Федотова. Глубокие воды.

С 20.10 до 12.11.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *