Пятница , 29 марта 2024

Невероятные миры Жюля Верна.

С 11.04 до 30.06.2019 в Центре дизайна ARTPLAY – Малый зал.

В Малом выставочном зале ARTPLAY открывается интерактивная выставка–приключение для всей семьи «Невероятные миры Жюля Верна».

Благодаря невероятному дару фантаста и футуролога Жюль Верн намного опередил свое время и подарил миру 108 гениальных научных идей, которые его современникам казались лишь смелым вымыслом.

Тем не менее, уже сегодня 64 из них стали реальностью, например, полет на Луну или создание интернета, а остальные, судя по всему, уже совсем скоро будут осуществлены.

 

Интерактивная выставка "Невероятные миры Жюля Верна". Центр дизайна ARTPLAY - Малый зал.

 

Генеральный продюсер проекта Валери Жакар:

«На создание выставки нового формата нас вдохновили знаменитые произведения Жюля Верна. Это путешествия вокруг света, к центру Земли, на Луну, в глубины океана.

Мы придерживаемся знаменитой формулы писателя: «Развлекая – обучать, обучая – развлекать», поэтому все объекты на нашей выставке можно будет изучать, трогать, исследовать, взаимодействовать.

В прошлом году весь мир отмечал 190-летие великого французского писателя-фантаста, но нам кажется, что в России этот юбилей остался незамеченным. Нашей выставкой мы бы хотели восполнить этот пробел и напомнить взрослым и детям о его прекрасных книгах».

 

Интерактивная выставка "Невероятные миры Жюля Верна". Центр дизайна ARTPLAY - Малый зал.

 

На выставке можно будет увидеть уникальный интерактивный макет подводной лодки «Наутилус» с мельчайшими деталями интерьера. Кроме того, посетители увидят копию глубоководного скафандра с 20 иллюминаторами в шлеме, вагон-снаряд, в котором герои писателя полетели на Луну из пушки, и много других объектов, воссозданных по знаменитым книгам.

Все посетители также смогут побывать в фантастическом кабинете Жюля Верна. Отдельный зал выставки — Воображариум — создан специально для детей. В нем можно свободно творить, создавать свои миры и получать новые впечатления.

Выставка станет увлекательным и полезным приключением для всей семьи. Ведь сам Жюль Верн говорил: «Я не писал ни одного слова, которое было бы непонятно детям».

При поддержке Французского Института в России 

 

Интерактивная выставка "Невероятные миры Жюля Верна". Центр дизайна ARTPLAY - Малый зал.

 

Информация (на 11.02.2019):

Центр дизайна ARTPLAY — Малый зал.

Адрес: улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 7.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Подробная информация на сайте выставки — http://verneforkids.com/

 

Смотреть еще

Креатех Фест 2023 Artplay МГТУ Бауманка Суперметалл Программа Расписание

Креатех Фест 2023.

С 27.09 по 29.09.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *