Суббота , 20 апреля 2024

Новый масштабный городской проект «Эпизод».

В ночь с 15 на 16 февраля 2019 – Планетарий №1 и Пространство Люмьер-Холл, Санкт-Петербург.

15 февраля в Санкт-Петербурге стартует проект «Эпизод», который объединяет современное искусство, музыку и новые технологии. Курирует проект медиахудожник Ильдар Якубов, известный городу как организатор Science Fest и Фестиваля Света, старший инженер Планетария №1 и преподаватель новых медиа в ИТМО.

Первый «Эпизод» стартует на площадке самого большого в мире Планетария №1 и продолжится тем же вечером в соседнем здании на площадке Люмьер-Холл. 

«Эпизод» — это серия событий, в основу которой легли аудиовизуальные перформансы от известных российских и зарубежных авторов. Главная идея проекта — популяризация искусства новых медиа и введение новых медиа в регулярную повестку городских событий в лице самых ярких представителей направления со всего мира, музыкальной программы, художественной резиденции и образования.

  Новый масштабный городской проект "Эпизод". Планетарий №1 и Пространство Люмьер-Холл, Санкт-Петербург. 

Программу первого «Эпизода» 15 февраля на площадке Планетария №1, недавно оснащенного новыми мощными лазерные проекторами и улучшенным звуком, откроет куратор — художник Ильдар Якубов.

Затем московские медиахудожники Stain представят новую работу «Свечение воды».

Специальный гость из Австрии Monocolor презентует аудиовизуальное произведение «Латентное пространство». Молодой петербургский коллектив Ibragim сыграет полнокупольный лайв-сет с использованием кастомных электронных инструментов и генеративной графики.

Вторая часть программы пройдет в этот же вечер в Люмьер-Холл, где будет презентована работа широко известной команды 404.zero. Здесь же свою новую, специально созданную для гигантского панорамного экрана, программу покажет Андрей Свибович, а затем Снежана Рейзен, петербургский продюсер техно-музыки, известная под своим музыкальным псевдонимом Rzeng, презентует два новых альбома.

 

Новый масштабный городской проект "Эпизод". Планетарий №1 и Пространство Люмьер-Холл, Санкт-Петербург.

 

Ильдар Якубов, куратор проекта:

«Эпизод» — это серия регулярных мероприятий, посвященная перформативному искусству в его разных проявлениях. Наши гости увидят премьеры новых произведений в исполнении известных зарубежных и российских артистов.

Артисты, в свою очередь, получат международную кураторскую поддержку и возможность поработать с уникальным мультимедийным оборудованием на многих передовых площадках. В рамках программы будет также запущена художественная резиденция, продюсерский центр и образовательное направление».

 

Новый масштабный городской проект "Эпизод". Планетарий №1 и Пространство Люмьер-Холл, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 29.01.2019):

Планетарий №1.

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, дом 74, литера Ц.

Программа с 23:00 15 февраля до 01:00 16 февраля

Пространство Люмьер-Холл.

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, дом 74, литера Д.

Программа с 01:00 16 февраля до 06:00 16 февраля

Билеты в предварительной продаже на официальном сайте события https://epizod.space — 1 000 рублей, в кассах на входе — 1 200 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *