Суббота , 20 апреля 2024

Очарованье зимних дней.

С 21.12.2018 до 13.01.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Большая коллективная выставка художников-членов Творческого союза художников России (секция «Живопись»), тема выставки: «Очарованье зимних дней».

Из четырёх календарных времен года зима выделяется своей сказочностью, нежностью и белизной. Зима, хоть и морозная, со льдом, с инеем и пушистым снегом, но невероятно, волшебно красивая, очаровывает каждого.

Кого-то очаровывает зимний лес, таинственный и молчаливый, кого-то очаровывает заснеженный город или, наоборот, деревенский тихий уголок, а кто-то находит очарование в светлых просторах полей или в застывшей ледяной реке.

Можно видеть красоту зимы из окошка дома, любоваться причудливыми блестящими узорами на стекле и находить в них свои образы и загадки, мечтать и фантазировать. Для кого-то зима – это катание на лыжах, на коньках, весёлые игры и забавы. Очарование зимы можно видеть и в лицах людей, радостных, свежих и румяных от мороза.

Зимой мы отмечаем самые долгожданные и любимые с детства праздники – Рождество и Новый год. Без сомнения, нас очаровывает праздничная елка, рождественские подарки, новогодние сюрпризы и, конечно, ожидание чуда.

Каждый художник любит и видит зиму по-своему. Именно поэтому выставочные полотна эмоциональны, притягательны и достаточно разнообразны, но, объединённые не только общей темой, но и настроением, они позволяет создать атмосферу настоящего зимнего праздника, праздника и для зрителей, и для художников-участников данного выставочного проекта.

Выставка «Очарованье зимних дней» — коллективная. Она собрала очень разных художников: от признанных мастеров (народных и заслуженных художников России) до совсем молодых авторов. У каждого художника своё видение темы, свой стиль, свой живописный почерк.

Экспозиция понравится каждому посетителю; будет интересна для профессионалов, коллекционеров и любителей живописи — выставка предполагает продажу картин.

 

Вера Бондарь «Детская площадка» 2016
Вера Бондарь «Детская площадка» 2016

 

Информация (на 21.12.2018):

Центральный Дом Художника – Зал 13 – 2-й этаж.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей. На некоторые выставки требуется отдельный билет.

 

Смотреть еще

Евгения Инфелицина. Заповедник.

Евгения Инфелицина. Заповедник.

С 01.02 до 17.02.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *