Четверг , 25 апреля 2024

Труд будущего – искусство в Никола-Ленивце.

С 20.07 до 16.09.2018 в Галерее «Пересветов Переулок».

Образовательный центр в Никола-Ленивце (Калужская область) на протяжении двух лет исследует тему «Труд будущего – искусство» через призму практик и среды, сформировавшей в деревне Никола-Ленивец самый большой арт-парк в Европе.

Выставка рассматривает взаимосвязь между трудом и искусством в современной реальности и переосмысляет понятие «труд» в связи с грядущей массовой автоматизацией в «post-work» будущем.

Катализатором этого дискурса стали движения в русском искусстве, которые обращаются к сельскому культурному наследию с целью восстановить утраченную идентичность и сплоченность общества.

 

Труд будущего – искусство в Никола-Ленивце.

 

Выставка предлагает две гипотезы: первая, что труд будущего – это рукотворное искусство; вторая, что труд будущего – технологичное искусство. Каждая гипотеза будет рассмотрена и протестирована в формате общественной дискуссии с участием приглашенных экспертов: искусствоведов, художников, архитекторов и ученых.

В экспозиции будут представлены: документация работ «первый Русский ленд- арт» Николая Полисского, творчество жителей деревни Никола-Ленивец, работы художника Алексея Мартинса из серии «Mental Firewood / Ментальные дрова», а также две работы технологичного искусства будущего – объект Дмитрия Морозова (::vtol::) и 3D-модель территории Арт-парка Никола-Ленивец, созданная участниками Летней школы под руководством Анастасии Зайцевой.

Открытие выставки: 19 июля, 19:00. Вход на вернисаж свободный!

 

Труд будущего – искусство в Никола-Ленивце.

 

Информация (на 12.07.2018):

Галерея «Пересветов переулок».

Адрес: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1

Ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Пересветов переулок ПиранезиLAB Побочный продукт №3

ПиранезиLAB: Побочный продукт №3.

С 26.04 до 28.05.2023 в Галерее «Пересветов переулок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *