Четверг , 25 апреля 2024

Пётр Бронфин. Москва.

С 13.07.2018 до 17.07.2018 в Галерее «Открытый Клуб».

По образованию архитектор, по призванию живописец, Пётр Бронфин работает в различных техниках. Помимо прочего, Бронфин занимается мультипликацией.

Его талант по достоинству оценен музеями. Исследователи отмечают, что работы художника продолжают традиции русского авангарда. Искусство Бронфина рассматривается в рамках эстетической концепции Казимира Малевича и поэтики обэриутов.

Работы мастера отличаются высоким мастерством исполнения и, как неоднократно отмечено, лишены «аналитической рефлексии»: гедонист Бронфин решает исключительно художественные задачи, не заостряя внимание на социальных проблемах.

Художник родился и вырос в Москве. «Открытый клуб» представляет персональную выставку Петра Бронфина, состоящую из московских пейзажей разных лет.

Живопись Петра Бронфина, представленная на выставке «Москва» — это чарующие пейзажи столицы, где всё пронизано светом и цветом, нюансы голубого, розового, серых тонов. Нежные переливы света — и вот преображаются улицы Москвы.

«Цвет — радость. Фактура — ирония. Свет — грусть…» — говорит художник.

Через призму искренней симпатии художника к городу самый скептически настроенный житель столицы проникается интересом и любовью к Москве. Зрителю предлагается заново открыть для себя обыденную среду обитания, взглянуть на неё с доброй иронией, как делает это художник Пётр Бронфин.

 

 

Информация (на 08.07.2018):

Галерея «Открытый Клуб»

Адрес: улица Спиридоновка, дом 9/2 (вход со двора).

Ближайшие станции метро «Баррикадная», «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы этой выставки: ежедневно с 16:00 до 22:00, кроме среды – выходной день.

Вход свободный.

Телефоны – (495) 697-56-42 и (495) 697-33-97.

 

Смотреть еще

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

08.12.2023 в Галерее «Открытый Клуб».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *