Суббота , 20 апреля 2024

Антон Тотибадзе. Народная мудрость.

С 23.05 до 18.06.2018 в Askeri Gallery.

Выставка Антона Тотибадзе «Народная мудрость» в Askeri Gallery – серия работ на холсте и дереве, посвященных фантазиям о лете. Художник исследует мир безусловных ценностей городского жителя – дача, шашлыки, пруд и грядки, понятные каждому радости, выходящие за рамки повседневности.

Антон Тотибадзе рассказывает о своей выставке и ее идее:

«Народная мудрость – тема серьезная. Мощнейшая, сформированная веками, концентрация здравого смысла, наблюдательности и смекалки. Руководство по эксплуатации вселенной, если угодно.

Но народная мудрость – далеко не всегда слова. Ей вполне может быть изгиб на рукоятке топора; коробок из-под спичек, наполненный солью, или букет пижмы в сортире, отгоняющий мух. В правильный день такой мудростью легко может стать трехлитровая банка пива, распитая друзьями под только что сваренных раков.

Подобные штуки, волшебные «палки-выручалки», так или иначе окружают нас повсюду. Хотя за городом этого добра определенно больше. И когда уже нет сил ставить лайки, оценивать поездки на такси и выбирать очередной сериал, усевшись за компьютер с тарелкой еды, у нас всё ещё есть возможность отъехать от Мордора километров на 200, махнуть рюмку водки, закусить докторской, спуститься к реке, закинуть удочку, цепануть десяток окуней к ужину; положить картошки в костер и снова выпить. За любовь, за родителей, за красоту».

Антон Тотибадзе родился в 1993 году в Москве. Сын художника Константина Тотибадзе и племянник художника Георгия Тотибадзе. В 2013 отличием закончил Высшую Академическую Школу Графического Дизайна, мастерская Бориса Трофимова.

В 2013 году принял участие в выставке в Государственном Русском Музее. После чего был принят в коллекцию фонда живописи музея XX—XXI века. С 2014 по 2015 гг. преподавал изобразительное искусство в школе London Gates Education Group.

Пять персональных выставок Антона Тотибадзе прошли в разных галереях Москвы и одна – в Таллинне. Его работы принимали участие в групповых выставках в галереях и музеях, выставлялись на ярмарках «Арт-Москва» и Cosmoscow.

Работы находится в коллекциях Государственного Русского музея, Музея Органической Культуры, в частных собраниях в России, Грузии, США, Франции, Латвии, Эстонии, Германии, Англии.

 

 

Информация (на 20.05.2018):

Askeri Gallery.

Адрес: улица Поварская, дом 31/29.

Ближайшая станция метро «Баррикадная».

Посещение галереи осуществляется строго по предварительной записи.

Телефон: +7 (499) 518-03-44.

Смотреть еще

Askeri Gallery Выставка Павел Полянский Her Name Is Summer

Павел Полянский. Her Name Is Summer.

С 05.10 до 21.10.2022 в Askeri Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *