Четверг , 25 апреля 2024

Олег Закоморный. Равновесие.

С 08.02 до 25.02.2018 в Выставочном зале «Тушино».

Олег Закоморный – яркая и запоминающаяся творческая личность. Диапазон творчества художника впечатляет: от рисунка до монументальной скульптуры. При этом в каждом виде творчества присутствует жанровое разнообразие: портрет, фигура, анималистика, жанровая композиция, фантазийная композиция.

Легкие, невесомые штрихи графики Закоморного неожиданно гармонично сливаются с тяжелой, твердой бронзой его скульптур. Но в этом-то и заключается главная особенность манеры художника: каждый его рисунок – не просто портрет или пейзаж, это крохотные картинки из жизни, маленькие истории.

Поэтичность, романтическая взволнованность отличают многие произведения мастера. Незабываемое впечатление оставляют его портреты (графические и скульптурные), глубокие и психологически точные. Они отражают внутреннее видение и внутреннюю свободу художника.

Свежестью и непосредственностью отличаются работы Закоморного, посвященные детской тематике, в которой он добивается особой выразительности образа. Они заразительны исходящей от них теплотой и открытостью. Для передачи своих чувств художник находит адекватные пластические формы.

Одним из основных критериев состоятельности художника в мире современного искусства является осознание им своего собственного пути и верность ему. Такое осознание в высшей степени присуще Олегу Закоморному. Его богатый, разнообразный внутренний мир и незаурядное мастерство расширяют видимые границы отечественного искусства.

Олег Закоморный – анималист и портретист, ученик Льва Кербеля, Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, член Международного Художественного фонда.

Работает во многих жанрах: парковой и ландшафтной скульптуры, малой декоративной скульптуры, скульптурного портрета. Все работы скульптора обладают художественной целостностью и стилистическим единством.

 

 

Информация (на 11.02.2018):

Выставочный зал «Тушино».

Адрес: бульвар Яна Райниса, дом 19, корпус 1.

Проезд до станции метро «Сходненская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной день.

Каждое третье воскресенье месяца — бесплатное посещение для всех категорий посетителей.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Тушино Выставка Акварель-2023

Акварель-2023.

С 10.11 до 26.11.2023 в Галерее «Тушино». В Галерее «Тушино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *