Воскресенье , 28 апреля 2024

GRAFIKA+.

С 21.02 до 16.03.2018 в ВЗ СХР на Покровке, дом 37.

Выставка «GRAFIKA+» — это выставка состоявшихся художников, которые нашли свое место в сложном мире изобразительного искусства, получили признание и одобрение своих коллег по искусству, а это приобретение многого стоит.

Нашли любовь у зрителей, завоевали интерес у любителей изобразительного искусства своим творчеством, своим отношением к профессии.

Эта выставка собрала под свое крыло замечательных художников:

Валерий Гошко, достоинство которого отмечено званием Академика Российской Академии художеств.

Василий Власов, произведения которого приглашаются не только на выставки в нашей стране, но и на многие зарубежные смотры изобразительного искусства. Они неоднократно отмечались дипломами и наградами художественных выставок.

Наталья Синева — мастер уникальный, художник работающий в разных областях графического искусства. Она и литограф, и рисовальщик, и офортист. Ей подвластно многое. Недаром Академия Художеств наградила ее Золотой медалью за достижения в изобразительном искусстве.

Ольга Тучина — офортист от Бога. Цветной офорт — ее стихия. Накоплен колоссальный опыт в искусстве, её работа узнается сразу. Цветной офорт художника как бы имеет своё имя и фамилию.

Ольга Карелиц — художник-скульптор. Ее художественные проекты талантливы, интересны и неожиданны. Замечательны по форме и пластичны. Она работала и на литографском камне, а литография — это графика.

Выставка придумана авторами, художниками, произведения которых ее представляют. Многолетнее участие на художественных выставках, взаимная симпатия и уважение к творчеству друг друга позволило этим различным творческим индивидуальностям и талантам прийти к мысли об общем выставочном соавторстве.

Каждый талантлив по-своему. Каждый обладает своим, только ему присущим мастерством. Каждый формулирует свое художественное произведение индивидуально, искренне, изо всех сил как умеет.

Художественное произведение, когда создается, нуждается в любви, искренности, в высоком художественном исполнении, в высоком профессионализме во всех его проявлениях. Что хотел сказать своей работой художник, о том говорит и выставка.

Пусть разговор будет о любви, об искренности, высоком профессиональном уровне, о таланте. Пусть выставка доставит зрителю радость видеть настоящие произведения искусств.

Н. Л. Воронков.

 

 

Информация (на 21.02.2018):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37.

Ближайшие станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 18:00, в пятницу с 11:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

 

Смотреть еще

Выставка Лариса и Павел Ткаченко Галерея Союза Художников России на Покровке дом 37

Лариса и Павел Ткаченко.

С 20.09 до 08.10.2023 в Галерее СХР на Покровке, 37.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *