Суббота , 27 апреля 2024

Музыкально-поэтический фестиваль «Sолома» — 2017.

12.08.2017 в саду «Эрмитаж».

Сад «Эрмитаж» и M24.ru приглашают 12 августа на третий музыкально-поэтический фестиваль «Sолома». Весь день, с 16:00 до 22:00 здесь пройдут литературные чтения, декламация стихов и выступления музыкантов.

Фестиваль пройдет уже в третий раз и вновь объединит молодых писателей, поэтов, ценителей художественного слова и всех, кто любит культурный отдых под открытым небом. А еще фотографов – в этом году «Sолома» будет совмещена с фотопроектом «Сушка», в котором может принять участие каждый, и профессионал, и любитель.

 

Музыкально-поэтический фестиваль «Sолома» - 2017.

 

В 16:00 стартует «Открытый микрофон», который даст возможность высказаться всем, кто пишет стихи, прозу или пробует себя в качестве эссеиста. Модератором этой площадки станет Андрей Орловский — поэт, писатель и журналист, автор рубрики «Живые поэты» m24.ru. Выступления участников будут сопровождать музыканты проекта Art-Collage – скрипача, перкуссиониста и пианиста.

На главной фестивальной сцене актриса Жанна Эппле прочитает мотивирующие рассказы из нового сборника издательства «Эксмо» «Куриный бульон для души».  Молодые поэты и прозаики-победители литературной премии «Лицей» прочтут свои произведения.

 

Музыкально-поэтический фестиваль «Sолома» - 2017.

 

Музыкальная часть программы порадует и приверженцев классики, и любителей современных ритмов.

Брасс-ансамбль солистов оркестра Большого театра России исполнит музыку из известных кинофильмов и другие популярные мелодии. За джаз отвечает дуэт Reflections Duo – вокалистка Ольга Олейникова и пианист Николай Добкин, постоянные участники международного легендарного фестиваля Montreux Jazz Festival.

Проникновенные песни в стиле соул исполнят одна из самых ярких певиц Москвы Светлана Жаворонкова. Соул-группа Shoo представит новую акустическую программу, объединенную образом моря, воды и летнего бриза. С группой выступит струнный квартет, музыкант-мультиинструменталист Сергей Клевенский и саксофонист Артем Гавкин.

Ансамбль Real Jam перенесет слушателей в первую половину ХХ века исполнением новоорлеанского и чикагского джаза, свинга 1930-х и знаковыми джазовыми мелодиями 1940-х и 1950-х годов.

 

Музыкально-поэтический фестиваль «Sолома» - 2017.

 

Информация (на 08.08.2017):

Московский Городской сад «Эрмитаж».

Адрес: улица Каретный ряд, дом 3.

Ближайшие станции метро «Чеховская», «Пушкинская» и «Трубная».

Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *