Суббота , 27 апреля 2024

Ежегодная выставка монументально-декоративной секции МСХ.

До 21.05.2017 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Тема экологии является философски близкой и понятной творчеству московских художников, являющихся также и жителями такого крупного, и не весьма приспособленного к жизни человека, как биологического вида, мегаполиса с его часто непродуманной и не гармонической средой обитания.

Многие проблемные вопросы, связанные с заявленной и всегда актуальной темой, были и будут предметом творческого осмысления у художников разных поколений и разного профессионального уровня, принадлежащих и к монументальной секции МСХ, чьим основным видом деятельности является организация внешнего городского пространства в том числе.

В экспозиции будут представлены поэтому не только станковая живопись и графика, но и проекты, фрагменты разработок декора интерьеров и экстерьеров объектов жилого и нежилого фондов, пространственные композиции, мозаики, фрески…

На выставке можно будет познакомиться с творчеством как современных художников, так и работами из творческого наследия известных московских художников, мастеров монументально-декоративного искусства, внесших значительный вклад в развитие советского и русского градостроительного искусства и повлиявших на его развитие в целом.

В ней примут участие многие известные художники — В..Бубнов, И.Лубенников., З.Церетели, И.Глебова, В.Решетников, Н.Медведев, В.Башенин, Б.Неклюдов, В.Неклюдов, И.Николаев, В.Наседкин,Н.Егоршина, С.Терюшин, Н.Толстая, Е.Крылова, А. Локтева-Нюренберг, О.Кожемякина О.Осин, Л.Волова, В.Щербина-Сибирский и др.

 

 

Информация (на 06.05.2017):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей, льготные категории – 40 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *