Вторник , 19 марта 2024

Мюриэль Руссо-Овчинников. Погода меняется, счастье остаётся.

До 18.06.2017 в Галерее Totibadze / Тотибадзе – ЦСИ «Винзавод».

Мюриэль Руссо-Овчинников родилась в Париже в 1964 году в семье художников. В 1988 году она закончила школу изящных искусств в Париже и школу декоративного искусства (отделение графики и видео).

В этом же году создала творческую группу «Art Comme». В 1993 году после встречи с московским художником Николаем Овчинниковым переезжает жить в Россию, где продолжает заниматься живописью и дизайном.

В 1997 году основывает коммуникационное и креативное агентство «LIEU COMMUN», среди наиболее значимых проектов – создание концепций сети ресторанов «Жан-Жак» и «Клуб Рисовальщиков», книга «Фокус Групп», посвященная 50 портретам новой России.

В активе художницы более 20 персональных выставок, в том числе на площадках Большого Манежа, Центрального Дома Художников, галереи «Айдан» и Московского Дома фотографии.

Погода меняется, счастье остаётся!

Это попытка вернуть время: ежедневное, быстротечное время нашей сегодняшней жизни и то, что осталось в воспоминаниях детства, нечетких и размытых от ощущения счастья.

Подобно старым фотографиям, останавливающим мгновения, в своих картинах Мюриэль находит ключи от тайника, в котором прячется счастье. И оно действительно существует!

 

Мюриэль Руссо:

«Всё что вы видите, написано в Бретани — северо-западном регионе Франции. Солнце, ветры, дожди, солёный воздух Атлантики. Волны, врывающиеся на мостовые старых портовых городов и деревушек.

Яркие краски и острый запах устриц, словно ты ешь и пьёшь море. Где-то поблизости магический лес Мерлина и короля Артура, кельтские мелодии, перемешенные с джазом, рок-н-роллом, хриплыми пиратскими балладами, поэтичным взглядом Хэмингуэя.

И, конечно, бретонские гречневые блинчики. Их незабываемый вкус… Добро пожаловать в Бретань Мюриэль Руссо — туда, где погода и времена меняются, а счастье остаётся!»

 

 

Информация (на 17.05.2017):

Галерея Totibadze / Тотибадзе в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *