Пятница , 29 марта 2024

LIVE LIFE. Благотворительный выставочный проект.

До 24.05.2017 в Галерее искусств Зураба Церетели.

Российская академия художеств, Московский музей современного искусства и Общественное объединение IDEA представляют благотворительный выставочный проект «LIVE LIFE», который призван привлечь внимание к проблемам окружающей среды.

В 2016 году проект был представлен публике Берлина, Лондона и Парижа. Этой весной выставка открывается в Москве в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели.

Основу экспозиции составят произведения основательницы Фонда IDEA Лейлы Алиевой: её яркие и романтические живописные работы, изображающие редких животных и птиц в сказочной, почти фольклорной манере, – метафора, которая заставляет зрителя почувствовать хрупкость и уязвимость природы.

Также в экспозицию войдут работы девяти молодых азербайджанских и российских художников, неравнодушных к проблемам окружающей среды: Виктора Семёнова, Устины Яковлевой, Ильи Федотова-Фёдорова, Марьям Алакбарли, Рагима Чопурова, Айляль Гейдаровой, Тимура Оздамирова, Наили Султан и Фидан Новрузовой.

Работы этих самобытных авторов, так непохожих друг на друга, определили разнообразие экспозиции.

Зрители увидят био-арт скульптуры Ильи Федотова-Фёдорова, фотографии Виктора Семёнова, этнические мотивы в живописи Марьям Алакберли, орнаментальную керамику Наили Султан, видеоинсталляции Тимура Оздамирова, созданные из хлопка и бисера эко-скульптуры Устины Яковлевой. Их произведения призваны не только привлечь внимание к глобальным экологическим проблемам, но и заявить общественности о том, что искусство может играть важную роль в защите природы.

В рамках выставки «Live Life» пройдет серия авторских экскурсий. Один из участников — OZ Group —  подготовит диджитал инсталляцию, которая позволит зрителям «оказаться внутри» работ, представленных на выставке.

 

 

Информация (на 28.04.2017):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея искусств Зураба Церетели Выставка Ленинград-Петербург Живопись Диалог эпох

Ленинград-Петербург. Живопись. Диалог эпох.

С 01.12.2023 до 28.01.2024 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *