Суббота , 27 апреля 2024

Ирина Привознова. Фрагменты.

До 17.12.2016 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Стиль Ирины Привозновой отражает определенный дух времени – дух дизайна, смешения техник и концепций, сочетание романтического видения городского ландшафта и визуального мира декораций.

В её работах прослеживаются дизайнерские находки, наложенные на партитуры модернизма. В полотнах, выполненных в смешанной технике, остается место для спокойного наблюдения.

Живописные полотна дополнены тканью и картоном, серый городской пейзаж вдруг оживляется вставками цвета. Мы видим сочетание графики, живописи и дизайна – эклектику Времени, в котором посторонний элемент создан не для отчуждения, а для одушевления работы.

На выставке будут представлены работы 2011-2016 годов; можно сказать, что это work in progress – творческий путь художника, полный созерцания и диалога с материей.

Работы Ирины Привозновой часто представляют собой пейзаж или натюрморт, стремящиеся к геометрии, но не переходящие в абстракцию. Как будто бы чужеродные цветовые фрагменты только дополняют композицию, цвет вмешивается в форму.

Портреты, – обычно женские образы, сделаны с использованием аппликации из ткани и цветной бумаги. Пространства реального и иллюзорного ведут диалог посредством формы. Вид, цветок или изображение живого существа – все это исполнено в сочетании техник, свойственном миру эклектики, дизайна, иллюстрации.

Автор честен как в исполнении, так и в выборе тем. Каждое полотно отзывается определенным событием, переживанием или воспоминанием. Игра материи погружает нас в искренний и живой мир художника.

София Слоним

 

 

Информация (на 06.12.2016):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: понедельник – пятница с 11.00 до 19.00, суббота и воскресенье с 11.00 до 17.00.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *