Пятница , 29 марта 2024

Владимир Рябчиков. Высокие отношения.

До 09.12.2016 в Галерее Светланы Сажиной.

Современное искусство, во всем разнообразии жанров, стилей, манер, художественных прием, является частью процесса, запущенного еще в прошлом столетии.

Выбор самостоятельного пути в такой ситуации чрезвычайно затруднителен — и все же он остается моральной и эстетической максимой, которую современный художник для себя должен определить сам.

В картинах Владимира Рябчикова мы видим мир цельный и искренний, возвращающий человека, быть может, к тому, что свойственно детскому переживанию.

Художник, подобно Льюису Кэрроллу, как будто приоткрывает дверцу внутри тайной комнаты – она ведет зрителя в мир чудесный, и одновременно до боли знакомый, — который в далеком воспоминании глубоко запечатан в памяти каждого из нас.

Работы Владимира Рябчикова, представленные на выставке «Высокие отношения», являются гармоничным и позитивным посланием художника зрителю, помогающим отстраниться от вселенской суеты и вернуться к настоящему.

Их персонажи – волшебные существа, большие и добрые, как детские божества, в которых стихия и природа благосклонны к человеку.

Искусствовед Анна-Мария Макарова

 

 

Информация (на 25.11.2016):

Галерея Светланы Сажиной

Адрес: Брюсов переулок, дом 17. Ближайшие станции метро «Тверская» или «Пушкинская».

Время работы: вторник, среда, четверг с 17:00 до 21:00, в остальные дни по предварительной договоренности по тел.: 8-916-600-56-65.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Нарисованное время Новогодний маркет в Галерее Светланы Сажиной

Нарисованное время. Новогодний маркет.

С 16.12 до 19.12.2020 в Галерее Светланы Сажиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *