Четверг , 28 марта 2024

Реверсия.

До 31.12.2016 в Центре МАРС.

«Реверсия» — это взгляд в будущее через призму прошлого и настоящего глазами современных художников, использующих технологии и особенный изобразительный язык в диалоге со зрителем.

В своих работах они размышляют над нашим генетическим кодом и нашими ценностями, над идеалами и иллюзиями. Каждая работа выполнена в уникальной технике: бисер, ткань, стекло, зеркало, нефть, колючая проволока — арсенал изобразительных средств художников проекта.

Организаторы, авторы идеи и кураторы выставки — Елена Комаренко, галерист, коллекционер, меценат и Максим Егоров, бизнесмен, меценат, коллекционер, выставкой «Реверсия» продолжают знакомство аудитории с современным искусством, которое они начали осенью 2015 года на VI Московской биеннале современного искусства.

Год назад Елена и Максим в рамках специального проекта «Паноптикум» представили уникальные объекты инновационного искусства.

Художники выставки «Реверсия» давно имеют международное признание, авторитет среди коллекционеров и востребованность на ведущих мировых аукционах. Их работы находятся в собраниях крупнейших музеев и частных коллекций всего мира.

Константин Худяков, заслуженный художник РФ, академик, вице-президент Академии художеств, трансформирует исторические факты, религиозные и культурные сюжеты в цифровой код и перемещает в зазеркалье.

Художник Илья Гапонов пишет свои работы нефтью и кузбасслаком, размышляя на тему жизни человека в эпоху индустриализации.

Скульптор Дмитрий Жуков исследует параллели между узорами, которые вышивали наши предки и объемными кружевными скульптурами из металла и проволоки, которые он плетет в пространстве.

Нарядные мундиры в исполнении художника Дмитрия Цветкова отсылают нас к периоду военных и исторических баталий: сшитые по всем правилам и украшенные наградами, они предстают как живые свидетели великих событий, при этом неся долю иронии в интерпретации современного художника.

 

 

Информация (на 30.11.2016):

Центр МАРС

Адрес: Пушкарев переулок, дом 5.

Время работы: вторник-пятница с 14:00 до 22:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 22:00. Понедельник – выходной день.

Вход на экспозицию — свободный.

 

Смотреть еще

Музей современного искусства Эрарта Петербург Выставка Дмитрий Жуков Корневая папка

Дмитрий Жуков. Корневая папка.

С 22.06 до 17.09.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *