Четверг , 28 марта 2024

Анна Шестакова. Превосходя ожидания.

До 06.11.2016 в Галерее «Пересветов переулок».

На персональной выставке Анны Шестаковой «Превосходя ожидания» будет представлена камерная серия фотографий, выполненных в рамках проекта, победившего в открытом конкурсе «Летние мастерские» объединения «Выставочные залы Москвы».

Выставка «Превосходя ожидания» является результатом исследования современного информационного пространства Донского и Даниловского района: печатных объявлений, вывесок, социальной рекламы. Художник сосредоточен на визуальном представлении и переосмыслении территории, мифологии и исторического нарратива, окружающего его.

 

Анна Шестакова:

 «Я возвращаюсь домой в укрытие. Мой дом это я и мой мир. Только я решаю, что появляется в нем. Дверь — это мой фильтр. Улица — это неиссякаемый ресурс «другого».

Я возвращаюсь на улицу. Я впитываю реальность вокруг себя как губка. Я возвращаюсь домой с покупками, приобретениями, с чистой водой в пластиковой бутылке. Иногда с переживанием, знанием, чувством, с миллиардом картинок в голове и 16 гигабайтами данных в моем телефоне.

Вместительность жесткого диска — это единственный лимит для передачи моего опыта другим. Я переношу объекты, памятники и обелиски моих переживаний, в выставочное пространство».

 

Анна Шестакова – художник. Живет и работает в Вене и Берлине. Училась в ВАШГД (Высшая академическая школа графического дизайна) и Школе Родченко. С 2010 года учится в Венской Академии Изобразительных Искусств.

Первая персональная выставка состоялась в 2011 году в Pro Choice (Австрия, Вена). Участник групповых выставок в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Берлине, Стокгольме, Осло, Ляйпциге, Вене, Турине, Таллине, Вильнюсе, Самаре, Праге.

 

2 ноября в 19:30 состоится круглый стол с Анной Шестаковой, Андреем Паршиковым и Сергеем Гуськовым. Во время встречи художник, куратор и критик обсудят выставку, мотивацию и условия работы молодого художника в современном контексте.

 

 

Информация (на 01.11.2016):

Галерея «Пересветов переулок»

Адрес: Пересветов переулок, дом 4-1, ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Пересветов переулок ПиранезиLAB Побочный продукт №3

ПиранезиLAB: Побочный продукт №3.

С 26.04 до 28.05.2023 в Галерее «Пересветов переулок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *