Четверг , 28 марта 2024

Андрей Молчановский. Скульптура. Оптическое стекло.

До 23.10.2016 в Музее декоративно-прикладного искусства.

Скульптор и художник стекла Андрей Молчановский — является одним из интереснейших художников скульптурного направления в области современного арт-стекла.

Произведения Андрея Молчановского всегда выразительны и эмоциональны. Мощные шлифованные блоки стекла отличаются обобщенностью и лаконизмом форм. Сам материал придает работам особую элитарность и рафинированность.

Стихия стекла, с живыми оптическими эффектами, стала для автора уникальной возможностью отразить калейдоскоп событий нашего времени и донести до зрителя свое видение бесконечной красоты окружающего мира.

Знакомство художника с оптическим стеклом «перевернуло» его жизнь. Он был покорен новым для него материалом, с его завораживающими световыми эффектами и пластическими превращениями.

Эти удивительные и неповторимые свойства и возможности оптического стекла стали мощным импульсом при воплощении авторских образно-пластических замыслов на новом, несомненно ярком, этапе творчества Андрея Молчановского.

Произведения Андрея Молчановского характеризуются, в первую очередь, современностью пластического языка. Мощные шлифованные блоки стекла отличаются обобщенностью и лаконизмом форм. Они масштабны, мощны и позитивны, а сам материал сообщает работам особую элитарность и рафинированность.

Что касается образного начала, то скульптуры Андрея Молчановского всегда чрезвычайно выразительны и эмоциональны, нередко подкупая своим тонким юмором.  Для него стихия стекла, с живыми оптическими эффектами, стала уникальной возможностью отразить калейдоскоп своих жизненных впечатлений и событий нашего времени, диапазон которых широк и разнообразен.

Работы Андрея Молчановского обладают удивительной притягательностью. Они дают зрителю уникальную возможность обоюдного сотворчества с автором, вместе с ним пронзительно почувствовать бесконечную красоту окружающего мира, которые волнуют самого художника и, несомненно, не оставят равнодушными и зрителей.

 

 

Информация (на 05.10.2016):

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: Делегатская улица, дом 3 (ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар»).

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 130 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *