Пятница , 26 апреля 2024

Художники в эпохах перемен.

До 31.07.2016 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Проект «Художники в эпохах перемен» представляет работы современных московских художников разных творческих жанров, которые посвящены их духовным учителям – всемирно известным мастерам прошлых эпох. Будут показаны живописные произведения, скульптура, графика, медиа-арт.

Основная идея выставки – подчеркнуть связь (пластическую, духовную) художников современности с мастерами прошлого, показать их постоянное влияние на наше сознание. Хотя речь пойдет не столько о прямом влиянии, сколько о преемственности традиций и их трансформации в связи с потребностями времени. Художники-участники проекта продолжают и развивают в своем творчестве те традиции, которые были заложены великими мастерами прошлых эпох.

Выставка нужная сегодня для общества, художественной общественности и Московского Союза художников. Вокруг нее предполагается создать информационное поле и устроить дискуссию о сегодняшнем положении художника в Москве с участием арт критиков, философов, поэтов, писателей, музыкантов и поднять вопрос, что же на самом деле является духовными скрепами общества, народа?

Ответ: художники, поэты, писатели, музыканты. То есть одна из важных идей выставки — духовные скрепы. Особенно это касается молодежи, которая в отсутствии социального заказа, мечется между поисками себя, конъюнктурой внутреннего рынка и попытками пробиться на внешний.

К обсуждению этого важного вопроса приглашаем руководителей комитета Культуры города Москвы, комитета по Культуре московской городской Думы, руководство министерства Культуры РФ. Мастер-классы, встречи со зрителями в течение выставки в выставочном зале, постоянно демонстрируются слайд фильмы о художниках на отдельных мониторах.

 

 

Информация (на 21.07.2016):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей, льготные категории – 40 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *