Анастасия Гейдор и Алексей Якименко. Холст и дерево.

До 12.07.2016 в Галерее «Открытый Клуб».

Галерея «Открытый клуб» приглашает гостей на выставку «Холст и дерево», которая объединяет работы двух художников — Анастасии Гейдор и Алексея Якименко. Выставка посвящена памяти Владимира Гейдора, ставшего учителем для каждого из них.

Владимир Иванович Гейдор был идейным абстракционистом, наследником и продолжателем высокой традиции русского авангарда.

Нонконформизм Владимира Гейдора не оставил ему места в пространстве официальной советской живописи, но частные занятия в его мастерской давали ученикам неоценимую возможность освободить пластический язык от оков фигуративности, сосредоточиться на гармонии цвета и света.

Анастасия и Алексей считают, что соприкосновение с личностью Мастера в самом начале их творческого развития определило их дальнейшие пути в искусстве.

Анастасия Гейдор, выпускница отделения подготовки мастеров монументально-декоративной живописи при МГХПА имени С.Г. Строганова, состоит в Московском Союзе художников с 2001 года. Участвует в выставках с 1993 года.

Она занимается гражданской и церковной архитектурой, дизайном интерьеров, а также станковой живописью и графикой. Станковые произведения художницы находятся в частных собраниях России, Бельгии и Дании.

Алексей Якименко, выпускник кафедры архитектурно-декоративной пластики МГХПА имени С.Г. Строганова. Участвует в выставках с 1994 года. Является лауреатом Премии Правительства РФ в области культуры и дипломантом Российской академии художеств. Состоит в Союзе Художников России с 2003.

Занимается скульптурой и живописью, доцент МГХПА имени С.Г. Строганова. Станковые произведения находятся в частных собраниях России, Германии и США.

 

 

Информация (на 07.06.2016):

Галерея «Открытый Клуб»

Адрес: ул. Спиридоновка, дом 9/2 (вход со двора). Ближайшие станции метро «Баррикадная», «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: вторник и четверг – с 16:00 до 22:00, посещение выставок в понедельник, пятницу, субботу и воскресенье – по предварительной записи.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

08.12.2023 в Галерее «Открытый Клуб».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *