Пятница , 19 апреля 2024

Граффити-джэм. 30 граней честности.

До 09.08.2016 в Парке искусств «Музеон».

9 июля 2016 года в субботу 30 самых ярких уличных художников соберутся в парке искусств «Музеон», чтобы принять участие в граффити-джэме и создать выставку под открытым небом.

Легендарная ди-джейская группировка Flammable Beats, которой нет равных в мастерстве играть хип-хоп и фанк с вертушек, весь день будет поддерживать художников живым исполнением.

 

Программа:

9 июля, 14.00-22.00 — граффити-джэм «30 граней честности»

9 июля – 9 августа — работа выставки «30 граней честности» в Музеоне

16 и 17 июля, 23 и 24 июля, 30 и 31 июля, 6 и 7 августа — живые выступления ди-джеев Flammable Beats для посетителей Музеона.

 

Граффити-джэм. 30 граней честности.

 

Однодневный граффити-фестиваль «30 граней честности», организованный творческим объединением АРТМОССФЕРА в коллаборации с оператором мобильной связи Tele2, соберет на одной площадке российских уличных художников с разным мировосприятием и подходом к творчеству.

На площадке встретятся: легендарный граффитчик и номинант премии Кандинского Миша Most, Кирилл Кто, переосмысляющий граффити в философских посланиях, обращённых к прохожим, граффутурист Petro, Андрей Адно, за 5 дней в одиночку расписавший 13-этажную московскую высотку, Алексей Luka, регулярно представляющий российский стрит-арт в составе международных выставок и фестивалей, а также один из самых активных московских граффити-райтеров Snekzy.

Полный список участников: Миша Most, Кирилл Кто, Андрей Adno, Алексей Luka, Вова Nootk, Кирилл Ашестин (СПб), Иван Найнти, Petro, Slak, Aber, Sugar, Snekzy, Vedro, Zmogk, Quel, Глаз, Kio, ЖЖ, Sy (СПб), Kamar, Rtue (Крым), Peeks, Kreemos, Grino, Gred, Алексей Се, Plushedelica, Артём Cтефанов, Yeka Haski (СПб), Максим Има (СПб)

 

Граффити-джэм. 30 граней честности.

 

Тема граффити-джэма – честность и современные представления о ней – принципиальный вопрос для со-организаторов граффити-джэма, мобильного оператора Tele2, и особенно актуальный для тех, кто создаёт своё высказывание на улице, у всех на виду.

30 представителей субкультуры расскажут, что они думают о честности, создавая свои работы в режиме реального времени, на глазах посетителей парка искусств «Музеон» – в разных цветах, формах, шрифтах и манере.

Вопреки опасениям, Крымская набережная от рук райтеров не пострадает — объектами для выражения позиции при помощи баллончиков с краской станут специально установленные призмы.

Каждая из трёх граней отразит персональную точку зрения художника не этическое понятие — 10 призм, 30 граней, 30 мнений. Результаты творческих исканий — 10 ярких уличных объектов — в течение месяца продолжат свою жизнь в «Музеоне» в качестве выставки под открытым небом (до 9 августа).

 

Граффити-джэм. 30 граней честности.

 

 

Смотреть еще

Заключительные музыкальные выходные в рамках выставки «30 граней тебя».

05.08 и 06.08.2017 в Парке Музеон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *